empty
 
 
29.09.2021 19:48
Как торговать валютную пару EUR/USD 30 сентября? Простые советы для новичков.

Разбор сделок среды:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в среду резко и неожиданно рухнула вниз. Складывается ощущение, что евровалюте посмотрела на вчерашний вираж фунта стерлингов и решила его повторить. Так или иначе, но за сегодняшний день пара преодолела расстояние близкое к 80 пунктам и оказалась в конце дня около уровня 1,1603. Также мы сформировали нисходящую линию тренда, которую стоит заносить в учебники, как пример не точных линий. У этой линии нет ни одной четкой точки опоры. Цена просто все последние дни двигалась вдоль нее, не удаляясь больше, чем на 30 пунктов. Что касается макроэкономической статистики, то сегодня ее не было. Зато буквально пару часов назад состоялись выступления Кристин Лагард и Джерома Пауэлла, которые на этой неделе выступают чуть ли не каждый день. Однако ко времени начала их выступлений пара евро/доллар уже прошла вниз практически весь свой путь. Таким образом, ни о какой реакции на спичи глав ЕЦБ и ФРС сейчас не идет.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина в среду была практически идеальной. Во-первых, хорошее трендовое движение. Во-вторых, высокая волатильность. Что еще нужно трейдерам? В течение дня было сформировано всего 4 торговых сигнала. Первый – на продажу – не был четким и сильным, тем не менее заслуживал отработки. Цена отскочила от уровня 1,1685 и начала довольно сильное движение вниз. Далее последовало преодоление уровня 1,1666(второй сигнал на продажу, при чем сильный). Сразу же после этого трейдеры попытались вернуть пару выше этого уровня, но не смогли уверенно закрепиться выше. Таким образом, был сформирован и третий сигнал на продажу – отскок от уровня 1,1666, после чего движение вниз продолжалось уже вплоть до самого уровня 1,1603. Последний торговый сигнал сформировался уже поздно вечером и по нему следовало закрывать короткие позиции, открытые в самом начале дня. В этом случае начинающие трейдеры могли бы заработать около 65 пунктов. Если же они работали по Take Profit, то прибыль должна была составить 30-40 пунктов. В любом случае движение сегодня было очень хорошим.

Как торговать в четверг:

На 30-минутном таймфрейме пара евро/доллар сформировала новую нисходящую тенденцию и вроде бы даже начала двигаться. В отличие от фунта стерлингов, падение европейской валюты очень сложно объяснить, с фундаментальной точки зрения. Тем не менее, появляются шансы на то, что теперь каждый день пара будет проходить по 60-80 пунктов, а не 40, как в последние несколько месяцев. Поэтому в ближайшее время можно будет уже рассматривать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 30 сентября являются 1,1496, 1,1603, 1,1666. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. В четверг начинающие трейдеры могут вновь обратить внимание на выступления Джерома Пауэлла и Джанет Йеллен, однако реакции рынков на эти событий опять может не быть никакой. Макроэкономической статистики на завтра не запланировано ни в США, ни в Евросоюзе.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок