empty
 
 
14.10.2021 06:36
Биткоин рвется к историческому максимуму!

Изображение больше не актуально

На дневном таймфрейме криптовалюта биткоин продолжает восходящее движение. Восходящая линия тренда продолжает указывает на сохранение восходящей тенденции, поэтому в данное время, конечно же, стоит рассматривать только покупки. В то же время мы уже неоднократно говорили, что веских фундаментальных оснований для роста криптовалюты мы сейчас не видим, а весь поход на Север выглядит просто как очередной «хайп». Несмотря на то, что хайп – тоже тренд, мы рекомендуем быть готовыми к новому обвалу биткоина. Слишком уж безосновательным выглядит текущий рост. Впрочем, в случае с криптовалютами всегда следует быть готовыми к обвалу, ибо это абсолютно нормально для них – подешеветь на 5-10% в день.

Тем временем главный стратег Bloomberg Майк Макглоун заявил, что до конца 2021 года биткоин может сильно подорожать. Свое мнение он объясняет тем, что в Штатах сформировался слишком высокий государственный долг, а также угроза технического дефолта, которые могут понизить доверие к американской валюте и к американской экономике. В это же время доверие к биткоину растет, и люди продолжают инвестировать в него. Также Макглоун считает, что биткоин готовится перейти к «уникальной фазе» в четвертом квартале 2021 года. Мы же хотели бы добавить, что биткоин продолжает использоваться в основном как инструмент быстрого заработка, для очень многих мелких участников рынка. Поэтому он все еще может упасть, если большинство игроков почувствуют, что «бычий» тренд завершен.

В это же время основатель Starwood Capital Group Барри Стернлихт выразил несогласие с мнением, которое на днях озвучил Джейми Даймон, глава JPMorgan. По мнению Стернлихта, биткоин гораздо лучше золота. Центральные банки по всему миру продолжают печатать деньги в то время, как эмиссия биткоина не превышает 21 млн монет. Также Стернлихт считает, что биткоин очень удобно торговать из любой точки на Земле. Напомним, что ранее Даймон назвал биткоин «бесполезным», но отметил, что клиенты его банка также взрослые и умные люди и имеют свою точку зрения по этому поводу.

Таким образом, мнения многих миллиардеров и бизнесменов в отношении биткоина по-прежнему разнятся. Кто-то ждет его полного краха, кто-то сильнейшего роста. Истина лежит, как всегда, где-то посередине. Биткоин уже переживал 2 или 3 краха в своей истории. Поэтому он не застрахован от четвертого. В то же время долгосрочные перспективы у него действительно хорошие, так как его популярность растет. Мы бы сказали, что новость о начале сворачивания программы QE ФРС могла бы остудить пыл инвесторов в «биток», так как сейчас у них очень много напечатанных денег от государства. Но их будет становиться все меньше, пока в середине следующего года ФРС не завершит полностью программу стимулирования.

Изображение больше не актуально

На 24-часовом таймфрейме биткоин продолжает «бычий» тренд, после того как не сумел преодолеть облако Ишимоку. Восходящая линия тренда поддерживает быков, таким образом, о новом мощном падении биткоина можно будет говорить лишь после преодоления этой линии. Пока что максимум, на который может рассчитывать биткоин, – это коррекция. Уровень 56 500$ преодолен, поэтому теперь биткоин берет курс на свой исторический максимум – 64 700$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок