empty
 
 
15.10.2021 06:41
Биткоин продолжает мощный рост, но рынки готовятся к обвалу?

Изображение больше не актуально

Криптовалюта биткоин очень легко преодолела уровень 76,4% по Фибоначчи и теперь высокими темпами продолжает свой рост. В принципе, на пути вверх у криптовалюты остается только один значимый уровень – 64 700$ – исторический максимум цены. Таким образом, уже сегодня или завтра цена вполне может добраться до этого значения, так как на данный момент уже торгуется по 59 500$. Мы по-прежнему обращаем внимание трейдеров на тот факт, что видимого фундаментального фона для активных покупок биткоина сейчас нет. В принципе, все движение, начиная с 30 000$ за монету, можно назвать довольно безосновательным. Поэтому, с нашей точки зрения, речь сейчас идет об очередном «хайпе», который всегда трудно спрогнозировать.

Такой точки зрения придерживаемся, кстати, не только мы. Например, пару недель назад стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США в этом месяце может допустить биржевые инвестиционные фонды к торговле биткоином. Все фонды, которые подали заявки в SEС, собираются торговать на Чикагской товарной бирже даже не самим биткоином, а фьючерсами на биткоин. Таким образом, многие эксперты считают, что в данное время «цифровое золото» растет на ожиданиях одобрения SEC этих заявок. Однако, многие эксперты также считают, что, когда это случиться, биткоин может, наоборот, начать падение, а не продолжать рост. Речь идет о так называемом «авансовом» росте или, как говорят трейдеры, «покупай на слухах, продавай на фактах». Таким образом, не исключено, что причиной массовых покупок биткоина сейчас является возможный допуск ETF на Чикагскую товарную биржу. Соответствующее решение SEC может обнародовать уже 18-19 октября, то есть буквально через несколько дней. Именно поэтому многие эксперты считают, что в эти дни биткоин может начать новое падение, которое будет спровоцировано массовой фиксацией прибыли. Сейчас сложно сказать, так ли будет на самом деле, тем не менее эту мысль нужно держать в голове всем владельцам биткоина. Также следует отметить, что в 2017 году биткоин вырос на 2 500% в ожидании разрешения фьючерсов на биткоин, а потом рухнул вниз на 80%.

Напомним также, что с технической точки зрения восходящий тренд пока сохраняется. На дневном таймфрейме котировки находятся очень далеко от линии тренда, поэтому в случае начала обвала многие трейдеры не сумеют вовремя среагировать на него. Поэтому рекомендуем использовать ордера Stop Loss и ориентироваться на ближайшие уровни поддержки и сопротивления, от которых могут последовать отскоки или преодоления. Следует помнить, что биткоин может не только расти крейсерскими темпами, но и падать.

Изображение больше не актуально

Тенденция на 24-часовом таймфрейме остается восходящей, а цена успешно преодолела уровень 56 500$. Восходящая линия тренда поддерживает быков, таким образом, новое падение биткоина можно будет определить лишь после преодоления этой линии, что очень поздно. Целью для движения вверх остается уровень 64 700$, и в случае отскока от него трейдеры обязаны рассмотреть вариант с коррекцией. Также рекомендуем обратить внимание на 4-часовой таймфрейм, где уже можно построить восходящую линию тренда, закрепление котировок ниже которой более быстро предупредит о возможной коррекции.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок