empty
 
 
18.10.2021 09:01
Bitcoin давит на 65000$. SEC и Путин - не против


Изображение больше не актуально

Цена на биткойн в начале сегодняшнего дня превысила 62000 долларов, поскольку трейдеры стали более уверенными в том, что фьючерсный биржевой фонд, наконец, может быть одобрен.

Изображение больше не актуально


Комиссия по ценным бумагам и биржам намерена разрешить торги первым ETF фьючерсов на биткойны в США на этой неделе, сообщил Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. По словам этих людей, регулятор вряд ли заблокирует начало торговли продуктами. Предложения ProShares и Invesco основаны на фьючерсных контрактах, что отличает их от ранее отклоненных, отмечается в отчете.
Это произошло после того, как офис по обучению инвесторов SEC опубликовал твит по этому поводу поздно вечером в четверг. "Прежде чем инвестировать в фонд, который содержит фьючерсные контракты на биткойны, убедитесь, что вы тщательно взвесили потенциальные риски и выгоды", - говорится в сообщении со ссылкой на июньский бюллетень по фьючерсным фондам на биткойны.
Эти события породили надежды на то, что одобрение биткойн-ETF неизбежно, спустя более восьми лет после того, как близнецы Винклвосс впервые запросили одобрение.
Крупнейшая в мире криптовалюта, у которой был нестабильный год даже по ее собственным меркам, достигла наивысшего уровня с апреля и приближалась к 60 000 долларов после появления новостей. В апреле он достиг рекордных максимумов около 65 000 долларов, а в июле упал ниже 30 000 долларов.
Однако, по словам Уилла Морриса, брокера цифровых активов GlobalBlock, теперь могут появиться новые записи: "Исторические максимумы в $ 65 000 станут следующим уровнем сопротивления перед фазой потенциального открытия цены. Хотя цена за последние несколько недель резко выросла, баланс биткойнов на биржах остаётся на самом низком уровне за девять месяцев, что указывает на то, что инвесторы держат биткойны в кошельках, а не готовятся к продаже".
Это была напряженная неделя для криптопространства. Президент России Владимир Путин заявил, что криптовалюта "имеет право на существование и может использоваться в качестве средства платежа", в интервью CNBC, предложив толерантность на фоне повышенного контроля со стороны регулирующих органов. Ранее на этой неделе заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф призвал к срочному регулированию и предупредил, что крах криптографии может спровоцировать финансовый кризис.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок