empty
 
 
20.10.2021 17:10
Биткоин: две промежуточные вехи на пути к 100 000 долларов после обновления исторического максимума

Биткоин обновил исторический максимум, и об этом, разумеется, не написал сегодня только очень ленивый. Это хороший знак: одобрение ETF, пока только двух, оказалось очень сильным драйвером для рынка.

Инвесторы не стали «продавать факт», и на момент написания статьи главная криптовалюта достигла 67 000 долларов за монету.

Какие теперь цели по BTCUSD?

Что же, похоже, опасения о возможной коррекции и незавершенном медвежьем цикле позади и следующая отметка, которая маячит впереди, - это 100 000 долларов за монету. А если вспомнить, как происходило обновление максимума 2017 года и как быстро биткоин вырос с 20 000 до 64 000, можно предположить, что и до новой цели главная криптовалюта доберется быстро.

А когда исторический максимум обновлен и выше только небо (нет лимитных игроков), ориентиры по целям предположительные. Предлагаю воспользоваться нереализованными уровнями старой Fibo Expansion, которая была растянута еще при походе на 64 000 долларов в апреле. А как только возникнет необходимость, сменим ее на новую.

Итак, теперь ближайшие технические цели находятся на уровнях 67044,68 (100 по Fibo Expansion) и 72240,60 (161,8 по Fibo Expansion). Первый почти достигнут, поэтому локально можем ждать либо осторожной коррекции, либо прорыва и дальше too the Moon!

ETF - это только начало

Обновление исторического максимума произошло на фоне листинга ProShares ETF на NYSE.

Стоимость акций первого американского биткойн-ETF выросла после дебюта торгов во вторник. Согласно отчетам, ETF ProShares Bitcoin Strategy, под тикером «BITO», подскочил на 4,8% и закрылся на уровне 41,94 доллара.

Это может означать начало конкуренции между фирмами, желающими предложить своим клиентам биткойн-ETF. По словам источника, знакомого с ситуацией, Invesco не сильно отстала по популярности среди регулирующих органов. Однако всего за день до листинга ProShares ETF она объявила, что не будет продолжать запуск.

Понедельник 25 октября - листинг VanEck

Комиссия по ценным бумагам и биржам США, похоже, одобрила биржевой фонд Bitcoin Strategy управляющего активами VanEck. Торги, как ожидается, начнутся 25 октября.

В заявлении от 20 октября, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), VanEck сообщил, что публичное размещение его ETF Bitcoin Strategy, который предлагает доступ к криптоактиву через будущие контракты, начнется «как можно скорее» после даты вступления в силу - 23 октября. Это говорит о том, что компания может разместить свои акции на бирже уже в понедельник, 25 октября.

В отличие от биржевых фондов, предлагающих прямой доступ к криповалюте, которые не были одобрены SEC, ETF VanEck будет обеспечивать доступ через фьючерсные контракты.

Впервые заявку на фьючерсный биткоин ETF VanEck подала в августе, а теперь может последовать примеру запуска ProShares на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок