empty
 
 
20.10.2021 18:28
Анализ GBP/USD. 20 октября. Банк Англии опасается высокой инфляции, но та не спешит расти

Изображение больше не актуально

Волновая картина.

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка усложнилась в последнее время и может усложниться еще раз. Инструмент выполнил удачную попытку прорыва лоу предыдущих волн a и e. Таким образом, были внесены коррективы в волновую картину, и теперь она приобрела вид нисходящего участка тренда, который является коррекционным по своей сути. Тем не менее этот понижательный участок уже может быть завершен, а может приобрести гораздо более протяженный вид. На картинке выше видно, что последняя волна С уже может быть завершена, если приняла трехволновой вид. Если же она примет пятиволновой вид, тогда после завершения текущей волны d может возобновиться снижение котировок инструмента в рамках волны e. Сейчас я склоняюсь именно к такому варианту развития событий. Неудачная попытка прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи как раз может указать на готовность рынков к новым распродажам британца. В то же время прорыв уровня 23,6% может потребовать внесения коррективов в волновую разметку, а нисходящий участок тренда – может быть признан завершенным.

Инфляция в Великобритании замедлилась, но, скорее всего, это случайность.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение среды сначала понизился на 70 базовых пунктов, а потом вырос на 80. Снижение котировок наблюдалось в первой половине дня, а повышение – во второй. Утром в Великобритании вышел отчет по инфляции, который не впечатлил, откровенно скажем. Вместо ускорения или неизменности, рынки увидели снижение инфляции. Не то, чтобы это было однозначно плохо, но в последнее время Эндрю Бейли, губернатор Банка Англии, неоднозначно заявлял, что инфляция продолжит расти, хоть ее ускорение и носит временный характер. Тем не менее в Банке Англии допускают, что инфляция вырастет до 4%, прежде чем начнет снижение и стабилизируется около 2%, которые считаются целевыми.

Некоторые аналитики считают, что инфляция в Великобритании может даже ускориться до 5%. В любом случае, чем выше и быстрее подскочит инфляция, тем быстрее Банка Англии приступит к сворачиванию программы стимулирования и повышению ставок. Однако без первого не будет второго. Таким образом, текущее слабое значение инфляции в некотором роде отсрочивает будущее повышение ставок. Однако я не рекомендую делать поспешных выводов, так как цены на энергоносители во всем мире продолжают расти, растет цена на электроэнергию, таким образом, уже в октябре ускорение инфляции может возобновиться. Поэтому британец лишь на короткое время попал в немилость к рынкам. Во второй половине сегодняшнего дня его повышение возобновилось. Но если оно будет продолжаться, то волна d зайдет за пик волны b, чего не может быть.

Общие выводы.

Волновая картина продолжает вызывать некоторые вопросы, хотя пока выглядит достаточно убедительно. Она получила нисходящий вид, но при этом не импульсный. Так как сейчас продолжается построение восходящей волны, я советую дождаться ее завершения прежде, чем продавать инструмент в расчете на построение предполагаемой волны e в С. Подтверждением готовности рынков к новым продажам может стать неудачная попытка прорыва отметки 1,3871.

Изображение больше не актуально

Старший график.

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Построение повышательного участка тренда отменено и теперь можно считать, что 6 января началось построение нового понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок