empty
 
 
20.10.2021 20:54
Рынок США 20.10. Что сказал Федрезерв?

Изображение больше не актуально

S&P500

Общая экономическая активность

По данным большинства округов Федеральной резервной системы, экономическая активность росла от умеренных до умеренных темпов. Однако несколько округов отметили, что темпы роста замедлились в этот период из-за сбоев в цепочке поставок, нехватки рабочей силы и неопределенности вокруг Дельта-варианта COVID-19. Большинство округов отметили положительный рост потребительских расходов; тем не менее продажи автомобилей, как широко сообщалось, падали из-за низкого уровня запасов и роста цен. Деятельность в области путешествий и туризма варьировалась в зависимости от округа: в одних наблюдалось продолжение или расширение туристических поездок, в то время как в других наблюдалось снижение, которое совпало с ростом числа случаев COVID и началом учебного года. Производство в большинстве регионов страны росло от умеренных до высоких, равно как и грузовые перевозки. Рост непроизводственной активности в большинстве округов колебался от незначительного до умеренного. Спрос на ссуды в этот период в целом оценивался как от стабильного до умеренного. Активность в сфере жилой недвижимости не изменилась или немного замедлилась, но в целом рынок оставался здоровым.

Отчеты о нежилой недвижимости различались по районам и сегментам рынка. Условия в сельском хозяйстве были смешанными, и в целом энергетические рынки практически не изменились. Прогнозы на краткосрочную экономическую активность в целом остались положительными, но в некоторых округах отмечалась повышенная неопределенность и более осторожный оптимизм, чем в предыдущие месяцы. Отчеты о нежилой недвижимости различались по районам и сегментам рынка. Условия в сельском хозяйстве были смешанными, и в целом энергетические рынки практически не изменились. Прогнозы на краткосрочную экономическую активность в целом остались положительными, но в некоторых округах отмечалась повышенная неопределенность и более осторожный оптимизм, чем в предыдущие месяцы. Отчеты о нежилой недвижимости различались по районам и сегментам рынка. Условия в сельском хозяйстве были смешанными, и в целом энергетические рынки практически не изменились. Прогнозы на краткосрочную экономическую активность в целом остались положительными, но в некоторых округах отмечалась повышенная неопределенность и более осторожный оптимизм, чем в предыдущие месяцы.

Работа и заработная плата
В последние недели занятость росла от умеренных до умеренных темпов, поскольку спрос на рабочих был высоким, но рост рабочей силы сдерживался низким предложением рабочих. Транспортные и технологические компании столкнулись с особенно низким предложением рабочей силы, в то время как многие предприятия розничной торговли, гостиничного бизнеса и обрабатывающей промышленности сокращали рабочие часы или производство из-за нехватки рабочих. Фирмы сообщили о высокой текучести кадров, поскольку рабочие ушли на другую работу или вышли на пенсию. Проблемы ухода за детьми и прививки часто упоминались как факторы, способствующие возникновению этой проблемы, наряду с отсутствием на работе, связанным с COVID. Многие фирмы предлагали расширенное обучение, чтобы расширить круг кандидатов. В некоторых случаях компании увеличивали автоматизацию, чтобы компенсировать нехватку рабочей силы. Большинство округов сообщили о стабильном росте заработной платы. Фирмы сообщили об увеличении стартовой заработной платы для привлечения талантов и повышении заработной платы существующим работникам для их удержания. Многие также предлагали подписные и удерживающие бонусы, гибкий график работы или увеличенный отпуск, чтобы побудить работников оставаться на своих должностях.

Цены
Большинство округов сообщило о значительном повышении цен, вызванном растущим спросом на товары и сырье. Сообщения об увеличении затрат на вводимые ресурсы были широко распространены в отраслях промышленности из-за дефицита продукции из-за узких мест в цепочке поставок. Ценовое давление также возникло из-за увеличения транспортных и трудовых ограничений, а также нехватки товаров. Цены на сталь, электронные компоненты и транспортные расходы в этот период заметно выросли. Многие фирмы повысили отпускные цены, что свидетельствует о большей способности переложить рост затрат на клиентов в условиях высокого спроса. Ожидания относительно будущего роста цен варьировались: одни ожидали, что цена останется высокой или продолжит расти, в то время как другие ожидали, что цены снизятся в течение следующих 12 месяцев.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок