empty
 
 
27.10.2021 18:45
Рынок просто фиксирует прибыль; новая веха - фонд Direxion запускает шорты по биткоину

Биткойн упал в среду до самого низкого уровня за 1-1/2 недели, потеряв до 12% от недавних достижений - хотя цифровая валюта все еще находится на пути к своим годовым максимумам благодаря новой возможности шортить позиции по BTC.

Рынок просто фиксирует прибыль; новая веха - фонд Direxion запускает шорты по биткоину Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, упала на 3,7% до 58 100 долл. Это минимум с 15 октября. Цифровой токен потерял 12,1% с момента достижения рекордного максимума 20 октября в 67 016 долларов.

К 14.13 по Гринвичу биткойн упал на 2,3% до 58 965 долларов. Более мелкие монеты, такие как Ethereum и Ripple, которые, как правило, движутся в тандеме с биткойном, также упали на 3,5-7%.

По словам Тони Сикамора, представителя City Index, потери биткойна были обусловлены тем, что трейдеры извлекли прибыль из его недавнего роста.

Действительно, момент фиксации неизбежно должен был произойти. Теперь мы имеем дело с новым уровнем поддержки.

Не будем также забывать, что небольшой отток произошел в сектор торговли Шиба-ину, который показывает 100% прирост за последнюю неделю. Это нормальное краткосрочное перераспределение активов между токенами.

На котировки криптовалют также повлияли неутешительные новости для держателей акций Robinhood: непродуманная политика в отношении IPO ударила по платформе, нанеся также косвенный вред и всем ее инструментам.

Теперь, когда пользователи платформы рвут и мечут, желая торговать Siba, сервис отказывается добавлять новый токен, аргументируя это опасной волатильностью. На самом деле дела у сервиса, кажется, идут плохо, и они боятся не справится с ликвидностью сделок в моменты коррекции курса.

Биткойн столкнулся с «краткосрочным нисходящим трендом», - сказал Ду Цзюнь, соучредитель крупного оператора криптобиржи Huobi Group, добавив, что дальнейшее падение может быть ограничено, учитывая относительно низкие объемы торгов. Дело в том, что держатели цифры сейчас не торопятся расстаться с активом, ожидая закономерно дальнейшего роста на фоне позитивных новостей.

В этом месяце цифровая валюта показала прирост почти на 35%, что при сохранении динамики будет лучшим показателем за восемь месяцев. И у нее есть все шансы на это.

Шорт-позиции по биткоину - новая высота взята

Сегодня биржевой фонд Direxion Bitcoin Strategy Bear сообщил о преодолении биткоином еще одного крупного исторического «уровня поддержки». Индустрия ETF, связанная с биткойнами, в США может достичь еще одной вехи, предложив шорты криптовалютных фьючерсов.

Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам от вторника, биржевой фонд Direxion предлагает короткие позиции по фьючерсным контрактам на биткойн CME. На фоне дебютов ProShares Bitcoin Strategy ETF и Valkyrie Bitcoin Strategy ETF, оба из которых обеспечены фьючерсами, эта новость не была такой громкой, но создала предпосылки для поддержки курса. Как только на новость отреагируют розничные трейдеры на американской сессии, можно ожидать роста токена.

Следует отметить, что фонд Direxion достаточно серьезно рискует, включая возможность уничтожения коротких продаж. Привычно-дикие колебания биткойна также будут самостоятельной проблемой. Другие возможные опасности включают ликвидность и проблемы с фьючерсами, говорится в заявке.

Но в реальности, волатильность сейчас играет на руку голодному до коротких сделок рынку. Более того, короткие позиции способны добавить ликвидности рынку целиком. Этот вид сделок крайне интересен игрокам на рынке криптовалют, ведь колебания токенов бывают весьма значительны, и здесь у трейдера есть больше шансов на то, что шорт принесет прибыль. Поэтому такая новость способна действительно крепко усилить BTC.

«Если вы не готовы к существенным и неожиданным изменениям в стоимости и вероятности того, что вы можете потерять все свои инвестиции, вам не следует инвестировать», - говорится в заявлении Комиссии. Но вероятнее всего, новые опции и возможность хеджировать убытки сделают биткоин еще привлекательнее.

Читайте другие статьи автора:

Биткоин: растет, падает и вновь растет еще больше; причины ажиотажа вокруг криптовалют доступным языком

Биткоин отыграл запрет Китая, но это лишь битва в войне

Facebook и охота на киберведьм - кривое зеркало

Facebook и технический сбой - в чем причина на самом деле?

Доверие потребителей растет, но так ли хороши новости из США? Citi также настроен пессимистично

Уолл-стрит и реальная экономика: «уже не вместе»; проблемы в области поставок растут

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Егор Данилов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок