empty
 
 
25.11.2021 17:33
Shiba Inu – все? Монета-мем обвалилась, уступив место в рейтинге яркому конкуренту

На торгах в среду альткоин Shiba Inu (SHIB) обвалился к минимальному уровню ($0,000036) за последний месяц и продолжает снижаться уже четвертую неделю подряд.

После достижения исторического рекорда выше $0,000086 в конце октября монета потеряла уже около 60% и сегодня занимает лишь 13-е место в рейтинге ведущих цифровых активов по капитализации. К слову, в течение ушедшего месяца альткоин вырос в цене более чем на 1000%.

Изображение больше не актуально

Однако сегодня, на фоне глобального падения интереса к SHIB, крупные держатели актива (крипто-киты) начали активно продавать виртуальную монету с целью фиксации прибыли. Помимо этого, ощутимо возросло и число краткосрочных спекулятивных трейдеров, распродающих монету-мем после предшествующего взлета ее цены. Дополнительным понижающим фактором для Shiba Inu стало снижение глобального крипторынка после достижения BTC рекордных уровней две недели назад.

Накануне, благодаря данным сервиса WhaleStats, стало известно о том, что количество держателей Shiba Inu достигло рекордной отметки в 995 000. Одновременно с этим выросло и количество кошельков, переводящих SHIB на адреса криптовалютных бирж, но ощутимо снизились объемы торгов монетой-мемом, которая буквально месяц назад была самым популярным активом на биржах.

Аналитики крипторынка уверены, что SHIB вступил в медвежий тренд, который может закончиться падением монеты к уровню $0,000024.

Несмотря на такую яркую отрицательную тенденцию SHIB, число уникальных адресов, на балансе которых находится монета, продолжает увеличиваться. Так, 11 ноября, когда падение альткоина активно набирало обороты, их количество превысило 1 млн.

При этом основные конкуренты Shiba Inu начали уверенно смещать альткоин все ниже и ниже. Накануне токены Decentraland и Sandbox отчитались взлетом на 30% всего за сутки, однако так и не смогли сравниться с успехом криптовалюты Crypto.com Coin, достигшей исторического рекорда после скачка на 20%. Так, за последние 7 дней цена токена выросла более чем на 90%, благодаря чему монета заняла 12-е место (оставив позади Shiba Inu) в рейтинге ведущих криптовалют по капитализации. При этом уровень рыночной капитализации Crypto.com Coin превысил $23 млрд.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок