empty
 
 
26.11.2021 06:47
Главные новости крипторынка за 26 ноября

Изображение больше не актуально

Вторая неудачная попытка прорыва отметки 56361$

В четверг, 25 ноября, биткоин подрос на 1500$, после того как совершил вторую неудачную попытку прорыва отметки 56361$, что соответствует 76,4% по Фибоначчи. Я уже говорил ранее, что это достаточно важная отметка и ее прорыв приведет к более серьезной коррекции по криптовалюте. Однако я также говорил в последних обзорах о том, что, по мнению аналитической компании Glassnode, многие долгосрочные инвесторы продолжают выкупать все доступные объемы биткоина, поступающие на биржи, и не дают, таким образом, курсу продолжить снижение. Пока что это предположение оказывается верным, так как мы видим, что ниже указанной отметки цене уйти не удалось. Таким образом, сейчас имеется вероятность того, что повышательный участок тренда примет более сложный вид. Однако я также не начинал бы паниковать по этому поводу, так как две неудачных попытки произошли буквально за несколько дней. И они могут возвестить всего лишь о завершении построения первой волны нового нисходящего участка тренда. Но о «волнах» немного ниже...

МВФ призывает Сальвадор пересмотреть свое решение в отношении биткоина

Я уже писал о том, что биткоин был признан официальным и законным платежным средством в Сальвадоре. На днях стало известно, что правительство этой страны задумало строительство первого в мире Биткоин-города, в котором не будут действовать никакие налоги, кроме НДС. Президент Сальвадора Найиб Букеле собирается привлечь за счет размещения облигаций около 1 млрд долларов, половина из которого пойдет на строительство города. Пока сложно сказать, кто захочет жить в Сальвадоре, пускай и в городе без налогов, но идея эта очень интересная. Интересная, но далеко не всем, так как МВФ в официальном заявлении предложил властям Сальвадора пересмотреть свое решение с законным статусом платежного средства у биткоина. МВФ считает, что власти страны не до конца осознают все финансовые и потребительские риски, связанные с криптовалютой. В МВФ напомнили, что использование любой криптовалюты на государственном уровне способно поставить под угрозу финансовую стабильность. В Организации напомнили о высокой волатильности биткоина и предложили хотя бы сузить сферу обращения и использования биткоина, а также ужесточить регулирования обращения криптовалюты.

В это же время в JPMorgan заявили, что Ethereum является более привлекательным для долгосрочных инвестиций, чем биткоин, так как является менее зависимым от влияния фундаментальных факторов. Также эксперты JPMorgan заявили, что эфир подорожал с начала года в 6 раз, а биткоин – только в два.

Изображение больше не актуально

Текущий повышательный участок тренда по-прежнему не вызывает никаких сомнений. Волновая картина была уточнена после того, как инструмент выполнил удачную попытку прорыва максимума предполагаемой волны 3. Теперь вся картина выглядит как импульсный пятиволновой повышательный участок тренда, который начал свое построение 20 июля. Однако отход котировок в течение последних двух недель от достигнутых максимумов может означать завершение предполагаемой волны 5, которая в этом случае получится укороченной. В данное время я склоняюсь к этому варианту. Особенно если биткоин совершит удачную попытку прорыва отметки 56361$. Если нет – то волна 4 еще может быть признана трехволновой, после чего может начаться построение предполагаемой волны 5 с целями, находящимися около 74 фигуры. Если же попытка будет удачной, то снижение продолжится в рамках первой волны нового нисходящего участка тренда, на построение которого может уйти не меньше месяца-двух. А биткоин в это время будет стремиться к отметке 45000$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок