empty
 
 
30.11.2021 10:51
Биткойн восстанавливается после падения "Чёрной пятницы"

Изображение больше не актуально


В подледник крупнейший цифровой Биткоин актив показал рост за сессию на 3,4% до 58 266 долларов, а также другие так называемые альтернативные монеты, такие как Polkadot и Dogecoin показали рост.
Жестокая распродажа в пятницу привела к тому, что инвесторы покинули ряд более рискованных активов, включая криптовалюты, а Биткойн объявил свой худший день примерно за два месяца. Это произошло на фоне объявления о новом варианте коронавируса под названием omicron, который был обнаружен на юге Африки и который сейчас пытаются понять эксперты. Такое падение привело биткойн на 20% ниже рекордного максимума, которое было достигнуто ранее в ноябре, что для многих стратегов демонстрирует тенденцию монеты внимательно отслеживать движения более широкого фондового рынка.


Главный рыночный стратег Miller Tabak + Co Мэтт Мейли сказал: "Это подчеркивает, что Биткойн является активом с учетом риска/без риска".
Биткойн находится под давлением с тех пор, как 10 ноября был достигнут его максимум в районе 69000 долларов за монету из-за энтузиазма по поводу первого в США биржевого фонда, связанного с фьючерсами на цифровой актив, но с тех пор на доходность повлияло множество факторов, в том числе возросшие нормативные риски, а также то, что многие токены очень быстро выросли за короткий период времени. Мэйли говорит, что недавние шаги Биткойна также показывают, что, если Федеральная резервная система отменит свои стимулы более агрессивно в следующем году, криптовалюта может стать уязвимой.
Старший аналитик финансовых рынков в City Index Фиона Чинкотта заявила, что Биткойн, как правило, ведет себя как более рискованный актив, отслеживающий движения на фондовом рынке, но бывают моменты, когда эти отношения не так сильны - например, когда жарче, появляются неожиданные инфляционные отпечатки, Биткойн может хорошо продержаться в эти периоды.
"Так что бывают моменты, когда я думаю, что Биткойн действительно действует как более рискованный актив и отслеживает рост фондового рынка, но также бывают случаи, когда это не обязательно так. У него есть и другие факторы, которые движут им", - сказала Чинкотта.
Теперь встревоженные трейдеры снова обращаются к техническим специалистам, чтобы понять, в каком направлении могут двигаться определенные криптовалюты. Биткойн в воскресенье отскочил от своей 100-дневной скользящей средней, среднесрочной линии тренда. Между тем в понедельник Эфир вырос от своей 50-дневной скользящей средней, что многие наблюдатели за графиками рассматривают как бычий рост.

Изображение больше не актуально

Глава макро-стратегии в Academy Securities Inc Питер Чир говорит, что он был удивлен пятничной распродажей биткойнов на основе новостей о коронавирусе. По его мнению, существует группа агрессивных любителей риска, которые владеют криптовалютой и, вероятно, также владеют акциями высокотехнологичных компаний.
"Их могут заставить продать один или другой, если они будут двигаться в тандеме. Рост биткойнов снимает это давление. Теперь, когда у нас было то, что казалось вероятным митингом - все отвергают опасения, связанные с омикроном, - мы можем посмотреть, продлится ли он", - сказал Чир.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок