empty
 
 
07.12.2021 08:27
Горящий прогноз по GBP/USD от 07.12.2021

Фунт, по идее, должен был вести себя точно так же, как и единая европейская валюта, то есть стоять на месте. Однако он смог продемонстрировать пусть и умеренный, но все же рост. И дело не в индексе деловой активности в строительном секторе, выросшем с 54,6 пункта до 55,5 пункта. Хотя ожидалось его снижение до 54,2 пункта. Дело в продажах новых автомобилей, темпы спада которых должны были замедлиться с -24,6% до -12,0%. Вместо этого они показали рост на 1,7%. И это в годовом выражении. Иными словами, данные действительно преподнесли неожиданный сюрприз. Причем довольно приятный. А главное, что они показали явный рост потребительской активности, являющейся локомотивом экономического роста. Именно это и стало причиной роста фунта.

Продажи новых автомобилей (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Сегодня же сдвинуть фунт с места будет возможным только в том случае, если данные Halifax по ценам на жилье будут уж слишком сильно отличаться от прогнозов. А ожидается замедление темпов их роста с 8,1% до 7,8%. В принципе, данные носят скорее негативный характер, так как рынок жилья имеет для британской экономики огромное значение в силу того, что строительство и операции с недвижимостью приходится как минимум пятая часть всей экономики Соединенного Королевства. Однако данные Halifax охватывают лишь часть рынка жилья, и их сложно назвать столь уж репрезентативными. Они не отражают общей картины. Да и изменения ожидаются не столь уж масштабными, чтобы сдвинуть рынок с места.

Индекс цен на жилье Halifax (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD завершила построение бокового диапазона 1.3290/1.3350 нисходящем импульсом. Это привело к снижению стоимости фунта стерлингов по направлению локального минимума от 30 ноября – 1.3194, где возник закономерный отскок цены.

Технический инструмент RSI в часовом периоде подтверждает сигнал к отскоку пересечением линии 30. Индикатор в четырехчасовом периоде по-прежнему движется в нижней области 30/50, это сигнализирует о высоком интересе к коротким позициям.

На графике дневного периода котировка находится на пороге обновления локального минимума 2021 года. Это положительный сигнал для нисходящего цикла, что может привести к последующему восстановлению относительно восходящего тренда.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации рассматривается замедление отката в пределах уровня 1.3290. Это может привести к сокращению объема длинных позиций и как результат первичному застою. После стоит рассмотреть очередную попытку обновления локального минимума 2021 года.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к покупке исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду отскока.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок