empty
 
 
14.01.2022 17:10
Индия готовится к запуску первого ETF на BTC и ETH, а Китай создает собственную NFT-индустрию

Процессы глобального принятия криптовалют как разностороннего и адаптивного инструмента идут полным ходом. Платежные гиганты разрабатывают модули для бытового расчета цифровыми активами, а государства постепенно разрабатывают правовые нормы и общее отношение к криптоиндустрии.

Главным позитивным анонсом последних дней стал возможный запуск ETF на биткоин и эфириум фьючерсы в Индии. Несколько инвестиционных компаний совместно с Международной фондовой биржей Индии подписали протокол о намерениях. Конечной целью этого документа является запуск фьючерсного ETF на биткоин и Ethereum. Также компании создали сертификаты, отслеживающие высокодоходные акции и токены, связанные с метавселенными.

Дополнительных деталей пока нет, так как идет адаптация проекта под законодательство Индии. В случае учета всех шероховатостей и позитивного решения регулятора, фьючерсный ETF будет запущен в конце первого квартала 2022 года. Помимо очевидной пользы для котировок основных криптовалют, этот анонс стоит воспринимать как позитивный сигнал для инвесторов и криптоэнтузиастов. В конце 2021 года ситуация в Индии предполагала жесткое регулирование или полный запрет любых операций с цифровыми активами. В начале 2022 года ситуация изменилась и либеральное отношение к криптовалютам позволит существенно расширить рынок в Индии.

После мощного удара по крипторынку, Китай взял небольшую паузу, принял решение о ликвидации криптовалютной отрасли, но заинтересовался рынком NFT. Правительство Поднебесной приняло решение о создании Blockchain Services Network (BSN). Платформа будет предоставлять необходимую инфраструктуру для поддержки и запуска NFT проектов без применения криптовалют. Разработчики получат возможность создавать и менять NFT-проекты, а сектор невзаимозаменяемых токенов будет в безопасности, пока держит дистанцию с ведущими криптоактивами, вроде Биткоина и эфириума.

Изображение больше не актуально

Тем временем рынок криптовалют вновь перешел к стадии коррекции. Основные монеты находятся в красной зоне, а общая капитализация рынка цифровых монет упала до $2 триллионов. Главным виновником падения стал Биткоин, который продолжает существенно влиять на рынок. Монета не сумела пробить ключевую область поддержки $44,5k, и актив просел до $42,1k, где находится локальная зона поддержки. При этом криптовалюта зависима от состояния фондовых рынков, которые завершили вчерашний торговый день в минусе. Крипторынок продолжает консолидироваться, а инвесторы накапливать объемы. Но все указывает на завершение коррекции, а потому в ближайшее время нам стоит ждать повторного теста $44,5k. Следующую неделю можно использовать для пополнения портфеля цифровыми активами на трендовых линиях поддержки.

Изображение больше не актуально

Актуально как никогда:

Китай собирается полностью ликвидировать криптовалютную отрасль, а Индия ужесточает регулирование цифровых активов

Visa разрабатывает модуль для расчета криптовалютами по всему миру, а Пакистан готовится к полному запрету цифровых активов

МВФ считает, что Биткоин спровоцирует кризис фондовых рынков, а Таиланд готовит законопроект по налогообложению криптовалют

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок