empty
 
 
25.01.2022 02:04
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 25 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Евровалюта ничем не удивила трейдеров в понедельник.

Анализ EUR/USD 5M.

Изображение больше не актуально

В течение первого торгового дня недели пара EUR/USD вновь торговалась с невысокой волатильностью. В течение дня, от минимума до максимума было пройдено всего лишь 55 пунктов. Вроде бы и не мизер, но тем не менее немного. Тем более, что некоторая макроэкономическая статистика в понедельник все же имелась. В частности, индексы деловой активности, которые в условиях очередной «волны» пандемии имеют довольно высокое значение. В Евросоюзе они оказались противоречивыми, так как деловая активность в производственном секторе выросла с 58,0 до 59,0 пунктов, а в сфере услуг снизилась с 53,1 до 51,2 пунктов. В Штатах было все более однозначно, так как оба индекса оказались хуже декабрьских значений. Тем не менее, рынки бодро проигнорировали европейскую статистику и отреагировали 30 пунктами на статистику из-за океана. В любом случае, ценовые изменения пары евро/доллар оказались минимальными. Таким образом, в целом нисходящая тенденция сохраняется, и мы считаем, что пара имеет отличные шансы на падение, как минимум, к уровню 1,1230. О боковом канале 1,1230 – 1,1360 речи сейчас не идет, так как нет ни одного подтверждения тому, что пара будет в нем находится определенное время. Цена просто опустилась в указанный диапазон, что может быть совпадением. Что касается торговых сигналов понедельника, то их не было. Отчасти из-за слабой волатильности, отчасти из-за того, что ближайшие уровни-экстремумы и линии индикатора Ишимоку находились далеко от цены. Так или иначе, но в течение дня цена ни разу не отработала ни один из них.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 25 января. Геополитика, ФРС, обвалы мировых рынков.

Обзор пары GBP/USD. 25 января. Британский фунт валиться вниз из-за геополитики и возможного большего числа повышения ставки ФРС в 2022 году.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 25 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ EUR/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме техническая картина остается довольно сложной. Цена вернулась в боковой канал с верхней границей 1,1360 и нижней границей 1,1234(1,1274). Таким образом, падение котировок может продолжится, так как оттолкнулась от верхней границы этого канала. Но даже если это и не так, мы все равно ждем дальнейшего падения пары, так как в этом случае тенденция сейчас нисходящая. Мы считаем, что цена в некотором роде «взяла разгон» перед новой попыткой преодоления уровня 1,1234, около которого она находилась долгое время. На вторник мы выделяем следующие уровни для торговли – 1,1234, 1,1274, 1,1360, 1,1434, а также линии Сенкоу Спан Б(1,1384) и Киджун-сен(1,1346). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 25 января в Евросоюзе не запланировано ни одного важного события или публикации. В Штатах – выйдет один лишь индикатор потребительской уверенности, который может спровоцировать движение пары, если его фактическое значение будет сильно отличаться от прогнозного(111,9). Однако в любом случае речь идет о 20-30 пунктах движения, не больше. Таким образом, завтра макроэкономический фон будет слабым, а пара может продолжать «сползать» к уровню 1,1230.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончится. Не являются источниками торговых сигналов.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями.

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок