empty
 
 
17.05.2022 16:38
Анализ EUR/USD. 17 мая. Кристин Лагард своей «голубиной» риторикой может сильно помешать евро

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар продолжает выглядеть убедительно и не требует внесения коррективов. Инструмент предположительно завершил построение нисходящей волны 5 в E, которая является последней в структуре нисходящего участка тренда. Если это действительно так, то в данное время началось построение нового повышательного участка тренда. Он может получиться трехволновым, а может быть импульсным. Так или иначе, но инструмент сделал сильный шаг к тому, чтобы завершить длительный нисходящий участок. Предполагаемая волна 5 в E получилась ярко выраженной пяти волновой, поэтому ее внутренняя волновая разметка не вызывает сомнений. Единственный вариант, при котором снижение евро может возобновиться, это сильное усложнение всего понижательного участка тренда. Полностью его исключать нельзя, но советую рассматривать его в качестве запасного. Ближайшие дни станут решающими для инструмента, так как успех вторника нужно будет обязательно развить. Без этого инструмент может очень быстро вернуться к снижению.

Заявления Кристин Лагард – это опасно для евровалюты сейчас

Инструмент Евро/Доллар во вторник повысился ровно на 100 базовых пунктов. Согласно текущей волновой разметке, это движение было ожидаемо. Я говорил об этом в предыдущих статьях, так как понижательный участок тренда выглядел уже вполне укомплектованно. Таким образом, это повышение могло случиться даже в тот день, когда новостной фон бы отсутствовал. Но сегодня новостной фон был интересным. В Евросоюзе утром вышел отчет по ВВП за первый квартал. Прошлое значение (+0,2% кв/кв) было скоррегировано до значения +0,3%. Это позитивная весть для евро и еврозоны, таким образом, с самого утра рынок мог повышать спрос на евровалюту. В течение следующего времени евро непрерывно рос, а американские отчеты вышли буквально час назад, когда евровалюта уже выросла на 100 пунктов. Я считаю, что они не оказали влияния на настроение рынка сегодня. Однако сегодня состояться еще два события, которые могут повлиять, и очень сильно.

Для евровалюты сейчас имеет огромное значение то, как настроены ЕЦБ и лично Кристин Лагард. Последние заявления ее и заместителя председателя Луиса де Гиндоса четко говорили о том, что мнения у них разные. Лагард ни разу конкретно не заявила, что в определенные сроки процентная ставка будет повышена. Зато Луис де Гиндос сообщил пару недель назад, что она может быть повышена этим летом. Теперь от Кристин Лагард рынок ждет более четкой позиции по вопросу денежно-кредитной политики. Если ее риторика будет становиться жестче и она подтвердит конкретные намерения ЕЦБ ужесточить ДКП, а также назовет сроки, то спрос на евровалюту может продолжать расти, так как теперь уже два фактора будут поддерживать его. Если же нет, то евро может очень быстро сдуться и начать новое снижение. И чем ниже он упадет, тем больше вероятность усложнения нисходящего участка тренда.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение волны 5 в E завершено. Если так, то сейчас уже можно покупать инструмент с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0720, что приравнивается к 200,0% по Фибоначчи. Нисходящий участок тренда еще может усложниться, но сейчас это уже резервный вариант.

Изображение больше не актуально

В более увеличенном масштабе видно, что построение предполагаемой волны E завершилось. Таким образом, весь нисходящий тренд приобрел завершенный вид. Если это действительно так, то в перспективе нескольких месяцев инструмент будет повышаться с целями, около пика волны D, то есть к 15 фигуре.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок