empty
 
 
20.05.2022 15:07
EUR/USD. 20 мая. Евробыки выдохлись к концу недели

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в четверг выполнила новый рост и закрепление над уровнем коррекции 161,8% - 1,0574. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего коррекционного уровня 127,2% - 1,0705. Мною построен новый восходящий трендовый коридор, который сейчас характеризует настроение трейдеров как «бычье». Этот коридор не очень широкий, поэтому малейшее падение пары может привести к закреплению котировок под ним. Сегодня, в пятницу, трейдеры практически обездвижили пару и не могут продвинуться ни вверх, ни вниз. Не мудрено – большую часть недели трейдеры-быки впервые за долгое время скупали евровалюту, но даже этих «сверх усилий» хватило лишь на рост к уровню 1,0574. Информационный фон в пятницу отсутствует. Таким образом, низкая активность трейдеров сегодня объяснима. Но что же теперь ждет евровалюту на следующей неделе? С моей точки зрения, особых перспектив роста у евровалюты сейчас нет. Лучше сказать даже так: за текущую неделю оснований для роста у евровалюты явно не прибавилось.

Я считаю, что трейдеры сейчас всеми силами ищут что-нибудь, за что можно зацепиться, чтобы продолжить покупки евро. Но найти подобные факторы сейчас крайне тяжело. Все потому, что геополитическая картина остается взрывоопасной. Несмотря на то что мир уже начал привыкать к украино-российской войне, санкционные маховик против России продолжает работать, поставки вооружения в Украину льются непрерывным потоком из стран ЕС и США, ни в Киеве, ни в Москве не говорят о новых мирных переговорах или завершении конфликта. Наоборот, Украина готовится уже этим летом идти в контрнаступление, а российские войска, судя по всему, будут защищать занятые территории. Следовательно, этот конфликт затянется минимум до конца 2022 года. Если в последние месяцы евро падал из-за него, то почему сейчас вдруг евровалюта должна начать сильный рост? Но в данное время у трейдеров есть хотя бы трендовый коридор, поэтому он покажет, когда падение евровалюты возобновится.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара продолжает процесс роста в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,0638. Образовалась «медвежья» дивергенция у индикатора CCI, которая позволяет рассчитывать на возобновление падения в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,0173 уже. Отбой котировок от уровня 100,0% также сработает в пользу нового падения евро. Помимо этого, нисходящий трендовый коридор по-прежнему характеризует настроение трейдеров как «медвежье».

Отчет Commitments of Traders (COT):

Изображение больше не актуально

На прошлой отчетной неделе спекулянты открыли 19781 контракт Long и закрыли 3126 контрактов Short. Это означает, что «бычье» настроение крупных игроков вновь усилилось. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на их руках, теперь составляет 228 тысяч, а контрактов Short – 211 тысячу. Как видим, разница между этими цифрами минимальная и даже и не скажешь, что на рынке для европейской валюты является большой проблемой показать рост на 100 пунктов. В последние месяцы по евро в основном сохранялось «бычье» настроение, а сама валюта при этом падала, падала и падала. Таким образом, сейчас ситуация приблизительно такая же. Отчет COT продолжает говорить о том, что крупные игроки покупают евро, а евро тем временем падает. Поэтому ожидания по отчетам COT и реальность сейчас просто не совпадают.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

20 мая календари экономических событий в Евросоюзе и США абсолютно пусты. Таким образом, информационный фон в оставшуюся часть дня не будет оказывать никакого влияния на настроение трейдеров.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Новые продажи пары я рекомендую, если будет выполнен отбой от уровня 1,0638 на 4-часовом графике с целью уровень 1,0430. Покупать евровалюту я рекомендовал при закрытии над уровнем 1,0574 с целью 1,0705. Сейчас эту сделку можно удерживать, так как четкого закрытия под 1,0574 не произошло.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок