empty
 
 
29.06.2022 09:20
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 29.06.22

Детали экономического календаря от 28 июня

Вчера макроэкономический календарь был пуст, важных статистических показателей в Европе, Британии и Соединенных Штатах не публиковали. Движение котировки происходило исходя из технической картины.

Разбор торговых графиков от 28 июня

Валютная пара EURUSD вторую неделю движется в рамках бокового канала 1.0500/1.0600, где в период минувшего дня участникам рынка удалось отскочить от его верхней границы. Это движение привело к ослаблению курса евро по направлению нижней границы – 1.0500, где за счет закономерной основы возникло сокращение объема коротких позиций.

Валютная пара GBPUSD после нескольких дней застоя в пределах верхней границы флэта 1.2155/1.2320 устремилась вниз. Это движение привело к последующему формированию боковой амплитуды, где котировка достигла нижней границы диапазона.

Изображение больше не актуально

Экономический календарь на 29 июня

Сегодня будет опубликована третья, окончательная оценка по ВВП Соединённых Штатов за первый квартал. Эксперты полагают, что оценка снижения экономики в стране в январе-марте будет сохранена на уровне 1,5%, как показала предыдущая оценка. Тем самым совпадение сданных с предварительной оценкой может ни к чему не привести, так как показатели были уже учтены в котировке.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 29 июня

Сценарий пробоя нижней границы флэта будет актуален лишь после удержания цены ниже уровня 1.0500 в дневном периоде. До тех пор сохраняется риск отскока цены по направлению верхней границы.

Изображение больше не актуально

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 29 июня

В данной ситуации наблюдается сокращение объема коротких позиций, что соответствует отскоку цены от нижней границы флэта. В случае подтверждения ожиданий котировка может устремиться вверх как минимум до средней линии бокового диапазона 1.2235.

Альтернативный сценарий будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены ниже значения 1.2150 в четырехчасовом периоде. В этом случае возникнет сигнал пробоя флэта по нисходящей траектории, что допускает пролонгацию среднесрочного тренда.

Изображение больше не актуально

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 28.06.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок