empty
 
 
07.07.2022 08:47
Горящий прогноз по GBP/USD от 07.07.2022

Понятное дело, что после случившегося во вторник обвала фунта должен произойти отскок. Беда в том, что даже для сугубо технической коррекции нужен какой-нибудь повод. А вот с этим дела обстоят не лучшим образом. В течение всего дня фунт буквально стоял на месте, что является наглядным доказательством потребности рынка в локальной коррекции. Дело в том, что итоговые данные по индексам деловой активности в Соединенных Штатах оказались лучше прогнозов. В частности, индекс деловой активности в сфере услуг снизился с 53,4 пункта до 52,7 пункта, тогда как предварительная оценка показала его снижение до 51,6 пункта. Составной же индекс, который должен был снизиться с 53,6 пункта до 51,2 пункта, опустился только лишь до 52,3 пункта. И доллар не рос, а стоял на месте. Так что потенциал роста доллара явно сильно ограничен, и рынок ищет хоть какой-то повод для отскока.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Но как бы странно это ни прозвучало, сегодня вполне возможно дальнейшее укрепление доллара. При всем уважении к индексам деловой активности, они имеют гораздо меньший вес, нежели данные по занятости, которая должна вырасти на 180 тыс. В предыдущем месяце она увеличилась на 128 тыс. Так что речь идет о дальнейшем улучшении ситуации на рынке труда. И это в преддверии завтрашней публикации доклада Министерства труда Соединенных Штатов.

Изменение занятости (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD, в отличие от евро, замедлила нисходящий цикл, вследствие чего возник застой в пределах отклонения нижней границы психологического уровня 1.2000 (1.1950/1.2000/1.2050).

Технический инструмент RSI H4 локально задел зону перепроданности, что указало на перегрев коротких позиций и, как результат, откат цены. RSI D1 движется в нижней области индикатора 30/50, что соответствует направлению основного тренда.

Скользящие линии MA на индикаторах Alligator H4 и D1 направлены вниз, это сигнал сходится с направлением тренда.

На торговом графике дневного периода наблюдается восстановление долларовых позиций более чем на 83% относительно восходящего тренда 2020–2021 годов.

Изображение больше не актуально

Ожидания и перспективы

Замедление нисходящего цикла может расцениваться трейдерами как перегруппировка торговых сил. В этом случае район уровня 1.2000 может быть отыгран в качестве сопротивления, наращивая объем коротких позиций. Стоит учесть, что перегруппировка торговых сил может иметь форму коррекции, что допустимо шириной диапазона уровня 1.2000.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном периоде ввиду отката. Индикаторы во внутридневном и среднесрочном периодах ориентированы на нисходящий тренд.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок