empty
 
 
24.03.2023 15:16
Биткоин удержался от падения после заседания ФРС

Изображение больше не актуально

Криптовалюта биткоин за последние несколько дней выросла до отметки 29 000$, недалеко от которой и остается на данный момент. Техническая картина совершенно не изменилась за последние дни, хотя фундаментальный фон последних двух недель был сумасшедший. Отчасти благодаря ему биткоин и вырос в цене, хоть это может быть и неочевидно для многих трейдеров. Однако обо всем по порядку. Новая восходящая линия тренда поддерживает теперь торгующих на повышение, но, как мы уже говорили, цена приближается к уровню 29 750$, который выступает ближайшим целевым уровнем. Поэтому для дальнейшего роста требуется преодоление оного.

На этой неделе состоялись заседания ФРС и Банка Англии. Британский регулятор не слишком сильно интересовал криптовалютный рынок, но вот ФРС... другое дело. Несколько месяцев назад мы говорили, что биткоин получит теоретические шансы на рост, когда ФРС будет приближаться к моменту завершения цикла ужесточения монетарной политики. В реальности рост биткоина начался еще раньше. Сначала его спровоцировало резкое падение инфляции в США (еще в январе), потом – банковский кризис в США, который вынудил ФРС начинать новую программу стимулирования экономики на 300 млрд долларов. Подразумевается, что эти деньги будут просто напечатаны, вновь раздувая денежную массу. Соответственно, эти деньги должны будут хотя бы частично осесть на каком-то из рынков. Почему бы не на криптовалютном? Ожидая нового роста биткоина и на фоне падения доллара США, трейдеры кинулись покупать.

Также сыграло свою роль и заявление Джерома Пауэлла о том, что в ближайшее время ключевая ставка ФРС может завершить цикл повышения. Поэтому только две недели назад появились реальные основания покупать первую криптовалюту. Но получается так, что эти факторы уже отработаны. Теперь ставка ФРС будет долгое время оставаться высокой, поэтому мы по-прежнему не видим оснований для нового роста биткоина. Тот рост, который мы допускали, уже произошел. Однако никогда не стоит забывать о непредвиденном фундаментальном фоне. Вряд ли кто-либо мог предугадать крах трех банков в США. И кто сказал, что это последние банкротства? Новые потрясения для мировой финансовой системы вполне могут спровоцировать новое укрепление «битка». Поэтому готовыми нужно быть к любому варианту развития событий. И, конечно, не забывать про технический анализ, который лучше всего визуализирует происходящее на рынке.

Изображение больше не актуально

На 24-часовом таймфрейме биткоин преодолел важный уровень 25 211$, поэтому трейдеры могли открывать покупки в этом моменте. Теперь их можно удерживать с целью 29 750$. Отскок от этого уровня – возможны продажи, так как инструмент должен хотя бы немного скорректироваться после роста еще на 30%. Преодоление 29 750$ – открываем новые покупки или удерживаем старые с целью 34 267$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок