empty
 
 
06.06.2023 07:49
Горящий прогноз по GBP/USD от 06.06.2023

О перекупленности доллара говорят уже давно, особенно с учетом того, что она лишь усугублялась. Понятное дело, что в подобных обстоятельствах рынок будет искать любой повод хотя бы для незначительной корректировки. И таковым поводом стали итоговые данные по индексам деловой активности в Соединенных Штатах, которые оказались несколько хуже предварительных оценок. Так, индекс деловой активности в сфере услуг составил 54,9 пункта вместо 55,1 пункта. Составной же индекс деловой активности оказался на отметке в 54,3 пункта, тогда как предварительная оценка показала 54,5 пункта. Хотя сами индексы все равно выросли, ведь месяцем ранее индекс деловой активности в сфере услуг составлял 53,6 пункта, а составной 53,4 пункта. Но даже чуть более скромного роста индексов оказалось достаточно для уверенного ослабления доллара.

Но давайте будем честными, доллар по-прежнему сильно перекуплен и рынок продолжит цепляться за любой повод, чтобы еще больше ослабить американскую валюту. И сегодня для этого вполне могут подойти данные по розничным продажам в зоне евро, темпы спада которых должны замедлиться с -3,8% до -3,7%. Конечно, это незначительное изменение, но вчера даже меньшего хватило для заметного ослабления доллара.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в ходе интенсивного нисходящего движения практически достигла уровня поддержки 1.2350, в районе которого возникло сокращение объема коротких позиций. Вследствие чего возник отскок цены, который привел к процессу восстановлению стоимости английской валюты относительно недавнего спада.

RSI H4 за счет ценового отскока пересек среднюю линию 50 снизу вверх, что указало на рост объема длинных позиций.

Что касается технического индикатора Alligator H4, то скользящие линии MA переплетаются друг с другом. Этот технический сигнал указывает на завершение нисходящего цикла и возможную смену торговых интересов.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации стабильное удержание цены выше значения 1.2450 допускает последующий рост стоимости фунта стерлингов, при котором цикл его восстановления может продолжиться. Нисходящий сценарий будет рассмотрен трейдерами в случае возвращения цены ниже значения 1.2400. В этом случае под удар пробоя вновь попадет уровень поддержки 1.2350.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периоде указывает на процесс восстановления курса фунта стерлингов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок