empty
 
 
20.08.2013 08:22
Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на вторник, 20 августа 2013 года

Европейская валюта укрепилась в первой половине дня против доллара США после того, как в немецком Бундесбанке заявили о том, что Европейский центральный банк не был безоговорочно привержен политике удержания процентных ставок на крайне низком уровне. Однако уже затем пара вновь сползла под сильные уровни сопротивления, не получив сильной поддержки со стороны крупных покупателей.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 1 пункт, волатильность торгов составила 61 пункт.

Фундаментальный обзор:

Важные фундаментальные данные не выходили.

Технический анализ:

Учитывая тот факт, что вчерашние максимумы оказались ниже максимумов пятницы прошлой недели, торговля переместилась в небольшой нисходящий ценовой канал. Нижняя граница данного канала расположилась в области минимума 16 августа 1.3310, тогда как верхняя граница проходит через максимум 16 августа 1.3379 и максимум вчерашнего дня – 1.3374.

Несмотря на то что быкам уже несколько дней не удается закрепиться выше ключевых уровней сопротивления, надежда на дальнейшее укрепление евро все еще сохраняется с очень большой долей вероятности. Для дальнейшего роста быкам необходимо хорошенько закрепиться выше размытого уровня 1.3344-52, что позволит подобраться им вплотную к серьезному уровню сопротивления в области 1.3388. Его пробитие откроет покупателям евро дорогу к 1.3412 и 1.3429.

30-дневная средняя скользящая переплелась на одном уровне с 50-дневной средней, и обе средние расположены параллельно друг другу, что указывает на боковой характеры рынка в краткосрочной перспективе.

Шанс медведей на серьезное снижение евро появится только после того, как им удастся закрепиться ниже области 1.3315, от которой могут начаться более активные продажи, что приведет к снижению в район 1.3293. Область 1.3269 остается самой дальней целью.

Уровни индикатора Bollinger Bands расположились параллельно друг другу и указывают на отсутствие на рынке серьезных игроков. Торговля ведется в верхней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3341, выступает в качестве динамического уровня поддержки.

Индикатор MACD после вчерашней неудачной попытки роста вновь вернулся к нулевой отметке, где продолжает сейчас находиться. Однако, как я отмечал выше, шанс у покупателей на дальнейшее укрепление евро остается весьма высоким, и при любом снижении пары к сильным уровням поддержки я рекомендую открывать длинные позиции.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:

Уровни поддержки: 1.3315, 1.3293, 1.3269

Уровни сопротивления: 1.3344-52, 1.3388, 1.3412

Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3338

Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3338

За более подробными рекомендациями по точкам входа в течение дня Вы можете следить в моем блоге.

Изображение больше не актуально

Магдалинин Максим участвует в Премии "Аналитик года", проголосуйте за него, если вам понравилась данная статья.

Раскрытие рисков. Любые мнения аналитика, исследования, анализ или любая иная информация, изложенная в данном обзоре, предоставлена в качестве рыночных комментариев и не является призывом к действию. Аналитик не несет ответственности за любые прибыли, потери или убытки, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования или в зависимости от данной информации.

Связаться с автором статьи: maksim.magdalinin @ analytics.instaforex.com  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок