empty
 
 
Биткоин по $100 000? Без труда! Делайте ставки, господа!
12-01-2022 15:43
Биткоин по $100 000? Без труда! Делайте ставки, господа!
Биткоин по $100 000? Без труда! Делайте ставки, господа!

По оценкам аналитиков Goldman Sachs, в 2022 году биткоин может взлететь до $100 000. В банке рассчитывают на такой сценарий в том случае, если ВТС «отнимет» рыночную долю у золота. 
В текущем году специалисты Goldman Sachs прогнозируют рост биткоина до $100 000. По мнению аналитиков банка, стоимость первой криптовалюты резко вырастет, если она позаимствует «кусок» рынка у желтого металла.
В настоящее время рыночная капитализация ВТС составляет $700 млрд, то есть 20% от общей доли рынка, которую занимают биткоин и золото. По информации агентства Bloomberg, рыночная капитализация драгметалла составляет $2,6 трлн. Если в ближайшие пять лет доля биткоина в тандеме с золотом превысит 50%, то цена криптоактива взлетит до $100 000.
Эксперты Goldman Sachs полагают, что первая криптовалюта подорожает благодаря росту популярности у институциональных инвесторов. Единственное препятствие для этого – высокое потребление ресурсов для работы сети ВТС. 
Напомним, что в начале ноября 2021 года биткоин обновил прежний рекорд, поднявшись до $69 000. Однако в дальнейшем первая криптовалюта вошла в нисходящую спираль и до сих пор остается в ней. В начале января 2022 года ВТС упал ниже $41 000, скатившись до минимумов сентября 2021 года. По данным агентства Reuters, за последние три месяца цифровой актив потерял 40% своей стоимости.
Валютные стратеги JST Capital полагают, что снижению биткоина способствовал геополитический фактор, в частности беспорядки в Казахстане. Напомним, что данный регион является одним из крупных центров майнинга криптовалют. Большинство китайских майнеров переехали в Казахстан после ужесточения крипторегулирования в КНР.
В настоящее время биткоин и другие виртуальные валюты считаются рискованными активами, поэтому инвесторы проявляют осторожность при работе с ними.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок