empty
 
 
Китайский ЦБ: У нас случиться должен, вот, на «цифру» важный...
19-01-2022 10:42
Китайский ЦБ: У нас случиться должен, вот, на «цифру» важный переход
Китайский ЦБ: У нас случиться должен, вот, на «цифру» важный переход

Китайские власти активно продвигают в массы собственную криптовалюту. Цифровой юань выпускается и полностью контролируется Центральным банком страны и в скором будущем должен заменить наличные деньги.
e-CNY, по сути, цифровая форма национальной валюты, которая успешно прошла многочисленные испытания и тесты. В целом китайский Центральный банк намного опережает других мировых игроков в этой гонке. Сейчас власти страны «подключили» к делу местных технологических гигантов, таких как Alibaba и Tencent, а значит, процесс перехода на «цифру» заметно ускорится. WeChat Pay от Tencent и AliPay от Alibaba, две доминирующие в Китае платежные системы, уже объявили о готовности принимать цифровой юань. И хотя точная дата общенационального развертывания еще не установлена, власти активно расширяют сферу использования e-CNY.
«Мне кажется, что теперь они готовы распространить это шире», – заявил Линхао Бао, аналитик консалтинговой компании Trivium China.
Однако пока сложно сказать, будут ли люди регулярно использовать e-CNY, учитывая технические нюансы. Например, в приложениях WeChat или AliPay пользователи просто привязывают свой банковский счет, а для использования цифрового юаня необходимо регистрировать отдельное приложение и связать его со своим WeChat или AliPay. 
«Большой вопрос, который у нас есть, заключается в том, будут ли потребители использовать это или нет. На мой взгляд, у потребителей нет сильного стимула уходить [от нынешних систем]. Я не вижу сильного стимула, потому что по-прежнему существуют разногласия по поводу использования цифрового юаня. Вы должны загрузить приложение, зарегистрироваться, а затем пополнить свой кошелек. Я не уверен, что потребители захотят пройти эти дополнительные шаги», – считает Л. Бао. 

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок