empty
 
 
Мировая экономика в печали: восстановления ей не обещают, а ...
28-09-2022 17:11
Мировая экономика в печали: восстановления ей не обещают, а только ухудшение текущего положения!
Мировая экономика в печали: восстановления ей не обещают, а только ухудшение текущего положения!

Согласно прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), в 2022–2023 гг. рост мировой экономики замедлится до 3,6%. Ухудшение текущего прогноза связано с осложнением геополитической ситуации.
В ближайшее время экономический рост в ряде европейских стран сменится спадом, полагают в МВФ. В ведомстве ожидают ускорения роста только для производителей энергоносителей и продуктов питания. Эксперты не исключают, что денежно-кредитную политику придется ужесточать
Согласно новому прогнозу мировой экономики от МВФ (World Economic Outlook), большинство показателей роста мирового ВВП существенно ухудшились. По мнению аналитиков, на фоне удорожания стоимости энергоносителей и продовольствия, а также негативных последствий российско-украинского конфликта рост глобальной экономики замедлится до 3,6% в 2022–2023 гг. В дальнейшем, после 2023 года и до 2027 года, рост ВВП сократится до 3,3%.
«По сравнению с январским отчетом прогноз роста мировой экономики был пересмотрен в сторону понижения (до 3,6%) в 2022-м и 2023 году», – отмечается в документе МВФ. Что касается прогноза экономического роста для ЕС на 2022 год, то он был пересмотрен в сторону снижения на 1,1 п. п. на фоне ухудшения геополитической обстановки и антироссийских санкций. 
Новый прогноз МВФ на 2022–2023 гг. оказался ниже январского на 0,8 п. п. и на 0,2 п. п. соответственно. Ухудшение затронуло большинство развитых стран. В 2022 году с резким снижением экономического роста столкнутся страны еврозоны (на 2,8%), а также Великобритания (на 3,7%). Меньше всего пострадает экономика США: для нее прогнозируется 3,7% роста вместо 4%. 
В фонде также пересмотрели в сторону повышения свой прогноз по инфляции на текущий год: до 5,7% в развитых странах и до 8,7% – в развивающихся. При этом в МВФ отметили, что в Америке и ряде европейских стран инфляция достигла самого высокого уровня за последние 40 лет. В подобной ситуации ведомство рекомендует центробанкам ужесточить денежно-кредитную политику. Ранее МВФ воздерживался от таких советов, однако сейчас в фонде считают эту меру целесообразной. 

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок