empty
 
 

25.11.202208:10:00UTC+00Уровень потребительского доверия во Франции незначительно вырос в ноябре

Потребительское доверие во Франции немного улучшилось в ноябре в соответствии с ожиданиями, показали данные Национального института статистики и экономических исследований Франции Insee в пятницу.

Индекс потребительского доверия вырос с 82,0 в октябре до 83,0 в ноябре. Тем не менее, индекс был значительно ниже своего долгосрочного среднего значения в 100.

Индекс, измеряющий финансовое положение домохозяйств в ближайшие двенадцать месяцев, улучшился с -23 в октябре до -21 в ноябре. Аналогичным образом, несколько повысился показатель финансового положения домохозяйств в прошлом. Индекс вырос с -29 до -27.

Взгляды потребителей на будущие возможности сбережений в ноябре улучшились, поскольку соответствующий индекс вырос на 5 пунктов с -4 в октябре до +1, а индекс текущих возможностей сбережений вырос с 13 до 16.

Индекс, измеряющий опасения домохозяйств относительно динамики безработицы в ближайшие 12 месяцев, вырос еще больше с 24 до 28.

Пессимизм домохозяйств относительно их способности совершить крупные покупки в ближайшие 12 месяцев остался практически неизменным в ноябре, так как соответствующий индекс незначительно снизился с -37 в октябре до -38.

Доля респондентов, считающих, что цены ускорятся в ближайший год, в ноябре снизилась. Соответствующий индекс потерял 3 пункта и упал с -1 до -4.

Последние официальные данные показали, что инфляция потребительских цен во Франции выросла до рекордно высокого уровня с 5,6% в сентябре до 6,2% в октябре.

Центральный банк Франции ожидает, что инфляция в среднем составит 5,8% в этом году и будет находиться в диапазоне от 4,2% до 6,9% в 2023 году.

В течение следующих двенадцати месяцев значительное число домохозяйств считает, что уровень жизни во Франции улучшится. Соответствующий индекс укрепился с -64 до -60.

Между тем, индекс, измеряющий уровень жизни за последние двенадцать месяцев, второй месяц подряд остается неизменным на уровне -79 в ноябре.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок