empty
 
 

31.03.202313:37:00UTC+00Базовая потребительская инфляция США неожиданно замедлилась до 4,6% г/г в феврале

Согласно отчету, опубликованному Министерством торговли США в пятницу, рост потребительских цен в США в феврале неожиданно замедлился.

В отчете говорится, что базовые потребительские цены, которые не включают цены на продукты питания и энергоносители, в феврале подскочили на 4,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Годовой рост цен остается повышенным, но тем не менее инфляция замедляется по сравнению с январским скачком на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экономисты ожидали, что темпы роста не изменятся.

С учетом цен на продукты питания и энергоносители годовой темп роста потребительских цен также замедлился до 5,0% в феврале с 5,3% в январе. Ожидалось, что базовая инфляция останется без изменений.

Министерство торговли США также сообщило, что потребительские цены повысились на 0,3% в месячном исчислении в феврале после роста на 0,6% в январе. Экономисты ожидали, что цены увеличатся на 0,4 процента.

Базовые потребительские цены также выросли на 0,3% в месячном исчислении в феврале после роста на 0,5% в январе. Ожидалось, что базовые цены вырастут на 0,2 %.

"Мы ожидаем, что инфляция продолжит снижаться до конца 2023 года, хотя она будет выше целевого показателя ФРС в 2 %," – сказал Орен Клачкин, ведущий экономист Capital Economics по США.

Дефлятор цен, который, как известно, предпочитает Федеральная Резервная Система, были включены в отчет Министерства торговли о личных доходах и расходах за февраль.

Министерство торговли сообщило, что личные доходы выросли на 0,3% в феврале после роста на 0,6% в январе. Экономисты ожидали, что личный доход повысится на 0,4 %.

Располагаемый личный доход, или личный доход за вычетом текущих налогов, увеличился на 0,5% в феврале после роста на 2,0% в январе.

В отчете также говорится, что личные расходы поднялись на 0,2 % в феврале после резкого увеличения на 2,0% в январе.

Экономисты ожидали, что личные расходы вырастут на 0,3 % по сравнению с 1,8 %, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

В то же время реальные личные расходы, исключая изменения цен, в феврале сократились на 0,1% после скачка на 1,5% в январе.

Личные сбережения в процентах от располагаемого личного дохода выросли до 4,6 % в феврале с 4,4 % в январе.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок