empty
 
 

01.06.202319:08:00UTC+00Казначейские облигации США продолжили рост после одобрения законопроекта о потолке долга США

После резкого роста на двух предыдущих сессиях казначейские облигации США продолжили рост во время торгов в четверг.

Цены на облигации отступили после раннего роста, но остались на положительной территории. Впоследствии доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, снизилась на 2,9 базисных пункта до 3,608 процента.

Постоянное укрепление позиций казначейских облигаций произошло после того, как в среду вечером Палата представителей проголосовала за одобрение законопроекта о повышении потолка долга США.

Палата проголосовала 314 голосами против 117 за Закон о финансовой ответственности, который получил поддержку как демократов, так и республиканцев.

Законопроект теперь направляется в Сенат, где лидер большинства Чак Шумер из штата Нью-Йорк, выразил надежду на то, что законодатели смогут работать быстро и «как можно скорее» доставить законопроект на стол президента.

Шумер сказал, что сессия Сената будет продолжаться до тех пор, пока законопроект не будет принят, и предупредил, что законодатели рискуют дефолтом, пытаясь внести поправки в законодательство и отправить его обратно в Палату представителей.

Что касается экономической ситуации в США, то компания ADP, занимающаяся расчетом заработной платы, опубликовала отчет, в котором показано, что занятость в частном секторе США в мае выросла намного больше, чем ожидалось.

В отчете говорится, что занятость в частном секторе увеличилась на 278 000 рабочих мест в мае после роста на 291 000 рабочих мест в апреле.

Экономисты ожидали, что занятость в частном секторе увеличится на 170 000 рабочих мест по сравнению с 296 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Тем временем Министерство труда опубликовало отчет, показывающий небольшое увеличение количества первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, закончившуюся 27 мая.

В отчете говорится, что первоначальные заявки на пособие по безработице выросли до 232 000, что на 2 000 больше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели (230 000).

Экономисты ожидали, что количество заявок на пособие по безработице вырастет до 235 000 с 229 000, о которых сообщалось на предыдущей неделе.

Институт управления поставками также опубликовал отчет, в котором показано, что производственная активность в США в мае сокращалась несколько быстрее.

Индекс деловой активности в производственном секторе снизился до 46,9 в мае с 47,1 в апреле, при этом значение ниже 50 указывает на сокращение. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 47,0.

Торги в пятницу, вероятно, будут обусловлены реакцией на ежемесячный отчет о занятости, который может повлиять на прогноз процентных ставок.

В настоящее время экономисты ожидают, что занятость вырастет на 190 000 рабочих мест в мае после скачка на 253 000 рабочих мест в апреле, а уровень безработицы, как ожидается, вырастет до 3,5 % с 3,4 %.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок