empty
 
 

02.06.202308:10:00UTC+00Объем промышленного производства во Франции увеличился в апреле

Объем промышленного производства во Франции увеличился в апреле благодаря резкому восстановлению производства нефти, о чем сообщило статистическое управление INSEE в пятницу.

Объем промышленного производства вырос на 0,8 процента в месячном исчислении после снижения на 1,1 процента в марте. Ожидалось, что производство увеличится на 0,3 процента.

Производство в обрабатывающей промышленности также возросло на 0,7 процента, в отличие от сокращения на 1,1 процента в предыдущем месяце.

Производство кокса и продуктов нефтепереработки увеличилось на 23,6 процента после падения на 45,2 процента, поскольку забастовки на нефтеперерабатывающих заводах были менее значительными, чем в марте.

Производство машин и оборудования выросло на 1,4 процента, а производство продуктов питания и напитков снизилось на 0,3 процента.

В то же время производство транспортного оборудования увеличилось на 2,0 процента, а прочая производственная деятельность выросла на 0,3 процента.

Объем производства в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров увеличился на 1,8 процента после падения на 1,2 процента в марте. Аналогичным образом, объем производства в строительстве вырос на 0,8 процента после падения на 0,9 процента в предыдущем месяце.

Однако официальные данные контрастировали с результатами последнего опроса менеджеров по закупкам, опубликованного S&P Global в четверг.

Частный опрос показал, что производственная активность продолжила спад, начавшийся в середине 2022 года.

Индекс деловой активности в производственном секторе упал до 45.7 с апрельского 35-месячного минимума 45.6. Показатель ниже порогового значения 50.0 свидетельствует о заметном ухудшении условий ведения бизнеса.

Из-за падения спроса объем производства на заводах снизился в мае. Падение показателя отмечается двенадцатый месяц подряд, но в этот раз снижение оказалось менее значительным, чем почти трехлетний рекорд, зафиксированный в апреле.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок