empty
 
 
22.09.2014 14:23
Технический анализ и торговые рекомендации, индекс ММВБ. 22.09.2014

В сегодняшнем обзоре снова обратим внимание на индекс ММВБ и отметим важные урони, от которых можно будет “отталкиваться” при принятии новых торговых решений.

Индекс ММВБ.

Если вернуться к старым нашим обзорам, посвящённым индексу ММВБ и РТС, можно заметить, что основные предположения на предстоящие движения индексов мы делали, подробно рассматривая фигуру технического анализа “Голова и Плечи”. Наши предположения пока оправдываются в полном объёме, а предполагаемая фигура хорошо нам указывает на значимые уровни, между которых в последние торговые сессии и происходит вся торговля на рынке.

Последние полтора месяца индекс двигается как под копирку, постепенно описывая очертания нашего среднесрочного плана, который опубликован в одном из предыдущих наших обзоров, например, от 18.08.2014 года. Индексе ММВБ ожидаемо и не спеша заканчивает формирование правого “Плеча” фигуры “Голова и Плечи”, постепенно двигаясь к уровню “Шеи”, который проходит приблизительно вблизи отметки 1330 пунктов. Движение вниз в настоящий момент не очень быстрое, многие участники рынка всё ещё надеются на позитивное разрешение ситуации в Украине и пока не очень охотно расстаются со своими “длинными позициями” в надежде на скорое светлое будущее. Мы же по-прежнему не ожидаем такой “радости” и ставим на серьёзные панические распродажи, которые, по всей видимости, нам ещё предстоит увидеть в самое ближайшее время. И внимание! Возможно, уже на этой неделе.

На пути к отметке 1330 пунктов с технической точки зрения есть ещё один уровень поддержки, расположенный вблизи уровней 1390-1400 пунктов, который необходимо проходить вниз для дальнейшего продолжения снижения. Данный уровень уже однажды остановил падение, возможно, это произойдёт и в этот раз, основной вопрос - надолго ли. Предполагаем небольшую остановку у этого уровня, но в дальнейшем, по нашему мнению, он будет пробит вниз с вероятностью 90%, что только ускорит нисходящее движение прямиком и без остановок к уровню “Шеи” фигуры “ГиП” и к отметке 1330 пунктов.

Когда уровень 1390 всё же будет пробит вниз, то на волну предыдущего локального роста от минимума 1390 до максимум 1480 можно будет нанести расширения Фибоначчи, для того чтобы узнать, куда может дойти снижение. Удивительно, но один из самых важных уровней растяжения Фибоначчи 161.8% проходит точно через отметку 1330 пунктов, что совпадает с предполагаемым нами уровнем “шеи” фигуры “ГиП”. Именно поэтому этот уровень в настоящий момент и считаем целевым для развивающегося в последние дни снижения.

Если же уровень 1330 не устоит и также будет пробит вниз, то это может вызвать серьёзную панику среди купивших ранее акции большинства голубых фишек, так как в этом случае откроются серьёзные перспективы обновить минимумы 2014 года. Пока же не будем смотреть так далеко вперёд, а сосредоточимся на контроле своих “коротких позиций”, открытых по старому плану между уровнями 1430-1470 пунктов относительно индекса ММВБ.

Торговые рекомендации:

Держать “короткие позиции” в акциях открытые от уровней 1430-1470 пунктов относительно индекса ММВБ. ”Стоп-лосс” - выше уровня 1470 пунктов. Цель: уровень 1330 пунктов. 

Все публикуемые прогнозы и рекомендации отражают частное мнение экспертов и не могут быть основанием для принятия решения участниками рынка. 
З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
InstaForex Analyst
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок