empty
 
 
02.11.2015 10:01
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Ishimoku:

Фунт стерлингов на дневном графике сформировал новый сигнал, но закрепиться выше облака и уровня сопротивления 1,5488 не может. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и слабым, потому что Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью для восходящего движения сейчас является первый уровень сопротивления 1,5488, однако длинные позиции станут актуальными не раньше закрепления цены выше облака. При преодолении первого таргета, новой актуальной целью для восходящего движения будет выступать второй уровень сопротивления 1,5849. Восходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится выше линии Киджун-сен (1,5305), если цена закрепится ниже критической линии, то «золотой крест» будет ослаблен, продолжение восходящего движения будет поставлено под сомнение, нисходящее движение сможет попытаться возобновиться с целью первый уровень поддержки 1,4936. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о восходящем движении. Линия Тенкан-сен направлена вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Линия Киджун-сен также направлена вниз, что свидетельствует о сохранении нисходящего движения и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает "бычье" настроение участников рынка. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем импульсе, оно направлено вниз и немного расширяется, что обозначает усиление импульса. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать виток коррекции.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает продолжение нисходящего (!!!) движения. Полосы Боллинджера не расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны ордера на продажу на рынке, что противоречит «золотому кресту».

MACD:

Индикатор направлен вниз, что означает коррекционное движение. Если индикатор поменяет направление движения на восходящее, это просигнализирует о возобновлении восходящего движения.

Торговые рекомендации:

По валютной паре GBP/USD может продолжиться восходящее движение. Сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с целью уровень 1,5849. В случае преодоления первого таргета, актуальной целью для лонгов будет 1,6040. Стоп лосс при торговле на повышение рекомендуется располагать ниже линии Киджун-сен, которая на данный момент равна 1,5305. При достижении уровня прибыли по длинной сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. При открытии ордеров на покупку индикатор MACD должен быть направлен вверх, а цена находиться выше облака. Ордера тейк-профит можно располагать немного ниже целевых уровней - 1,5830 и 1,6020.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен - красная линия.

Киджун-сен - синяя линия.

Сенкоу Спан А - светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б - светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан - зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтых линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок