empty
 
 
02.11.2015 10:54
Китайская экономика продолжает замедляться

Опубликованные сегодняшним утром данные индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая хоть и вышли лучше прогноза в 47.5 пункта, показав повышение до 48.3 пункта в октябре против сентябрьского значения в 47.2 пункта, вряд ли могут оцениваться как позитивные.

Значение ниже отметки в 50 пунктов указывает на замедление роста показателя, а цифры таковыми и оказались. Такая динамика повлияла на цены на сырьевые активы. Котировки нефти, которые утром прибавляли, перешли на негативную территорию. Медь, а также золото и другие промышленные металлы, торгуются со снижением. Это происходит потому, что китайская экономика является крупнейшим потребителем сырья и ее замедление оказывает давление на сырьевые активы.

Но что интересно, рынок после октябрьского заседания ФРС считает, что она может действительно повысить процентные ставки, пусть даже и на символические 0.25%. Чувствительные к изменению ставок 2-летние трежерис снижаются, соответственно, и доходность повышается. На волне заседания Федрезерва доходность двухлетних госбумаг резко подскочила вверх с уровня 0.629% до 0.745% сегодня и продолжает расти. Также развернулась вверх после двухдневного снижения и доходность 10-летних T- Note, которая на момент написания статьи составляла 2.162%. Несмотря на то, что неопределенность в отношении повышения ставок в декабре Федрезервом все еще присутствует, инвесторы все-таки не игнорируют этот факт.

Сегодня позднее будет опубликован большой пакет экономической статистики из Европы и США. В Германии и еврозоне не ожидается ни позитивных, ни негативных изменений показателя индекса деловой активности в производственном секторе, а вот в Британии и США прогнозируется небольшое снижение, что может оказать влияние на стерлинг и американский доллар. Но, как нам представляется, особых изменений на валютном рынке не произойдет до публикации в эту пятницу данных по количеству новых рабочих мест в октябре и коэффициенту безработицы.

Прогноз дня:

Пара EUR/USD продолжает корректироваться вверх, и можно предположить, что если сегодняшние данные из США окажутся слабее прогноза, а по Германии и еврозоне не изменятся, то пара может немного подрасти к 38% отката по Фибоначчи - 1.1080 или даже к 1.1100.

Пара AUD/USD получила небольшую поддержку перед заседанием РБА. Но пока ее рост ограничен уровнем сопротивления 0.7150, прорыв которого может привести на волне сегодняшних слабых данных из США к отметке 0.7200. Но если вдруг они окажутся лучше прогноза, пара может оказаться под давлением и развернуться вниз к отметке 0.7065.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок