empty
 
 
04.11.2015 09:22
Евро и новозеландский доллар падают

Австралийский доллар вырос в паре с долларом США, а вот новозеландский, наоборот, снизился на фоне слабых данных по рынку труда в стране.

Котировки австралийского доллара в паре с долларом США обновили максимумы вчерашнего дня после данных о том, что дефицит внешней торговли в Австралии составил 2,3 млрд австралийских долларов. Эти данные предоставило сегодня утром Бюро статистики Австралии. В отчете сказано, что существенное ускорение роста экспорта привело к сокращению дефицита. Экономисты прогнозировали, что дефицит в сентябре составит 2,9 млрд австралийских долларов. Экспорт вырос на 3%, тогда как импорт прибавил 2%.

Другая сырьевая валюта - новозеландский доллар продолжила падение против доллара США на фоне ухудшения показателей рынка труда. Согласно данным, уровень безработицы в 3-м квартале текущего года вырос до 6% с 5,9% во 2-м квартале.

Число занятых сократилось на 0,4%, тогда как экономисты, наоборот, прогнозировали рост на 0,4%. По сравнению с тем же периодом прошлого года подъем составил 1,5%.

Учитывая, что регулятор давно размышляет над понижением процентной ставки, такие данные оказали еще большее давление на РБНЗ, что может в скором времени привести к пересмотру денежно-кредитной политики.

Сегодня также стало известно о том, что частный индикатор активности в сфере услуг Китая в октябре 2015 года расширился, указывая на позитивное влияние мер стимулирования, которые реализуются Пекином. По данным, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг КНР вырос до 52 пунктов против 50,5 пункта в сентябре.

Европейская валюта сегодня продолжает снижаться против доллара США на фоне усиления опасений относительно рисков замедления роста мировой экономики. Дополнительное давление на рынок оказывают вчерашние заявления президента Европейского центрального банка Марио Драги, который подтвердил, что регулятор готов принять дополнительные меры стимулирования, чтобы противостоять рискам низкой инфляции в валютном союзе.

Внимание рынка также сейчас сосредоточено на данных по занятости вне сельского хозяйства США, так как именно от них во многом будет зависеть решение ФРС по процентным ставкам.

Что касается технической картины, то мы видим закрепление под уровнем 1.0969, что открывает для EUR/USD новые возможности по снижению в диапазон поддержки 1.0845, однако для этого потребуется более весомый пробой уровня 1.0924, на котором сейчас сконцентрировано большое количество ордеров на покупку и под которым расположено множество стоп-приказов покупателей.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок