empty
 
 
27.11.2015 09:01
Предлагаю понять и простить

Президент и премьер-министр Турции вчера говорили о необходимости скорейшей нормализации отношений с Россией, однако, на данный момент инвесторы видят в сложившейся ситуации дополнительные перспективы для российского бизнеса

Вчера, в ходе торговой сессии на валютной секции Московской Биржи, официальный курс доллара вырос на 0,2047 рубля, и составил 65,6836 рубля за доллар.

Постепенное и мягкое ослабление рубля происходит на фоне снижения биржевых индексов. Тем не менее индекс ММВБ все равно находится на самых высоких уровнях за последние несколько лет, что говорит о сохранении интереса инвесторов к отечественным компаниям. Пока в центре внимания находится исключительно политический момент - резкое обострение отношений между Россией и Турцией. Вчера президент Турции Р.Эрдоган и премьер-министр А.Давутоглу практически одновременно высказались за необходимость срочной нормализации отношений с Россией. Очевидно, что это стало следствием мгновенных ответных действий Российской Федерации в экономической сфере. Россия ввела ограничения на импорт турецких товаров, а также возможно ограничение авиа-сообщения между странами, также неминуем отток российских туристов, которые составляют до трети всех иностранцев, отдыхающих в Турции. Самое главное, что ограничение по турецкому импорту естественным образом положительно скажется на российской промышленности, которая и так растет пять месяцев подряд. Именно эти ожидания и привлекают инвесторов, которые, несмотря на негативные прогнозы по оттоку капитала из страны в декабре, не спешат закрывать свои рублевые позиции, что приводит к относительной устойчивости рубля. Тем не менее даже если нормализация отношений и произойдет, то инвесторы расценят это как позитивный фактор для России, что также будет сказываться на биржевых индексах и стоимости рубля.

Сегодня пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 64,8500 - 65,9220 с боковым движением.

Приглашаю всех желающих принять участие в ближайшем вебинаре по фундаментальному анализу.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок