empty
 
 
14.01.2016 15:01
Рост евро ограничен сильным уровнем

Европейская валюта продолжила восстанавливать свои позиции в паре с долларом США после позитивных сигналов от крупнейшей экономики в составе еврозоны – Германии.

По данным Федерального бюро статистики Германии, ВВП страны в 2015 году вырос на 1,7% после увеличения на 1,6% в 2014 году, что полностью совпало с прогнозами экспертов. Подъем произошел благодаря серьезному внутреннему спросу и благоприятным условиям на рынке труда. Потребление домохозяйств поднялось на 1,9%, тогда как расходы правительства повысились на 2,8%.

Сегодня с заявлением выступил министр финансов Франции. Мишель Сапен сказал, что в ближайшие 1,5 года Франция сделает серьезные шаги в сторону сокращения дефицита бюджета. Политик также отметил, что дефицит бюджета правительства сократился до 70 млрд в 2015 году и оказался меньше, чем ожидалось. В 2016 году руководство Франции намерено уменьшить дефицит бюджета до 3,3% от ВВП.

Европейская валюта тем временем продолжила свой рост против доллара США, который был сформирован вчера во второй половине дня. Сегодняшний тест уровня 1.0920, о котором я говорю с начала текущей недели, как и ожидалось, привел к фиксации части длинных позиций по евро. Однако это не означает, что восходящее движение закончено. Для реального формирования тенденции роста требуется закрепление выше 1.0920, что даст возможность для подъема к новому уровню – 1.1045. Всплеск на индикаторе Bulls свидетельствует о длинных позициях крупных игроков, тогда как индикатор Bears отреагировал незначительным повышением, что указывает на небольшое количество желающих продавать.

Британский фунт снизился к минимумам года после того, как Банк Англии на сегодняшнем заседании принял решение сохранить ключевые процентные ставки на прежних уровнях. Согласно данным пресс-релиза, регулятор оставил базовую процентную ставку неизменной (0,5%), как и размер программы выкупа активов (375 миллиардов фунтов стерлингов).

Эти данные полностью совпали с ожиданиями аналитиков.

Падение фунта к минимумам года вновь вызвало интересов у трейдеров, которые предприняли очередную попытку сформировать разворотную модель «Двойное дно». Если фунту удастся удержаться выше 1.4393, то это позволит нарастить длинные позиции с целью выхода в район верхней границы сопротивления текущей недели – 1.4466.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок