empty
 
 
22.02.2016 13:35
Данные не поддержали евро

Евро теряет позиции против доллара США в первой половине дня после выхода ряда фундаментальных данных, свидетельствующих о слабости некоторых секторов экономики перед лицом дефляционных рисков и низких темпов роста ВВП.

По предварительным данным агентства статистики Markit, составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) во Франции в феврале 2016 года снизился до уровня 49,8 пункта против 50,2 пункта в январе текущего года. Падение индекса ниже отметки в 50 пунктов свидетельствует о спаде активности. В производственной сфере предварительный индекс оказался на уровне 50,3 пункта, тогда как прогнозировался на уровне 49,8 пункта. А вот предварительный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг в феврале снизился до 49,8 пункта, тогда как экономисты ожидали роста до 50,3 пункта.

Рассчитываемый компанией Markit индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Германии в феврале 2016 года также просел. Индекс оказался на уровне 50,2 пункта против 53,2 пункта в январе текущего года. Сфера услуг выросла до 55,1 пункта с 55 пунктов, что является минимальным значением.

В целом по еврозоне, судя по результатам опросов менеджеров по снабжению, в феврале рост экономической активности продолжил серьезно замедляться. По данным исследовательской компании Markit, составной индекс менеджеров по снабжению в феврале 2016 года снизился до уровня 52,7 пункта с 53,6 пункта в январе. Экономисты ожидали сокращения индекса до 53,3 пункта. Несмотря на снижение, рост все еще сохраняется, так как лишь значение ниже 50 пунктов будет указывать на падение активности.

Пара EUR/USD пробилась ниже ключевого уровня поддержки 1.1087, но ей еще необходимо закрепиться ниже этого уровня, что откроет дорогу уже к целям, о которых я говорил в своем утреннем обзоре, в районе 1.0920. На отсутствие в рынке покупателей также указывает и индикатор Bulls, который постепенно снижается, следуя за котировками.

Британский фунт продолжил свое падение, не предприняв никаких попыток по закрытию утреннего гэпа в 140 пунктов. Скорее всего, пара GBP/USD все же пойдет на обновление годовых минимумов с целью формирования двойного дна и разворотной модели, в результате чего в рынке проявят себя более крупные институциональные игроки.

Падение фунта произошло после появления информации о том, что некоторые представители Консервативной партии Великобритании высказались в пользу выхода страны из Евросоюза.

Сегодня также вышли данные по Швейцарии, которые указали на то, что индекс цен производителей и цен на импорт в январе 2016 года снизился на 0,4% по сравнению с декабрем и на 5,3% относительно января предыдущего года. Это указывает на сохранение дефляционного давления в ценах, что не устраивает швейцарского регулятора, который борется с низкой инфляцией.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок