empty
 
 
17.08.2016 14:08
Шансы на рост британского фунта крайне малы

Сегодня британский фунт предпринял несколько попыток роста против доллара США, однако, судя по всему, вчерашнего продолжения восходящей тенденции не будет. Дальнейшее усиление британской валюты будет ограниченным, так как недавнее решение о выходе Великобритании из состава ЕС и снижение Банком Англии процентных ставок явно не добавляют уверенности инвесторам в будущих темпах экономического роста.

Несмотря на хорошие показатели рынка труда, британский фунт вернулся к минимумам сегодняшнего дня, которые были достигнуты в начале европейской сессии.

По данным Национального бюро статистики Великобритании, в июле 2016 года число заявок на пособие по безработице сократилось, что указывает на стабильность рынка труда, который хорошо перенес первичное воздействие Brexit.

Согласно полученной информации, число заявок на пособие по безработице уменьшилось на 8 600. Кроме того, сократилось и количество вакансий – в июле текущего года оно составило 741 000. В результате этого рост фунта носил временный характер, так как данные дают противоречивую информацию о состоянии британской экономики.

Снижение ключевой процентной ставки, которое произошло в начале этого месяца, окажет поддержку рынку труда в будущем, однако рост экономики, скорее всего, все равно замедлится, так как существует серьезная неопределенность по поводу перспектив экономических отношений с ЕС.

Уровень безработицы в Великобритании с апреля по июнь 2016 года снизился до 4,9% с 5,1%. Общее число занятых выросло до 31,8 млн человек, а средний заработок увеличился на 2,3%.

Что же касается технической картины пары GBP/USD, то тут очень многое будет завязано на том, сумеют ли покупатели вернуться в торговый диапазон 1.3065 - 1.3200. Для этого необходимо зацепиться за уровень сопротивления 1.3065, что с первого раза сделать не удалось. Более крупные продавцы будут входить в рынок уже от среднего диапазона канала в области 1.3192. Поэтому фиксировать длинные позиции по паре советую именно там.

Если же восходящая тенденция не будет отмечена, а сегодняшние протоколы ФРС укажут на реальные перспективы повышения процентной ставки в сентябре, падение GBP/USD продолжится к промежуточной поддержке 1.2895, что приведет к обновлению годовых минимумов в области 1.2750.

Завтра же выйдут данные от ONS по розничным продажам в июле, которые дадут представление о состоянии потребительских расходов после референдума.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок