empty
 
 
05.09.2017 10:31
Графический анализ #Bitcoin на 5 сентября

На торгах в понедельник падение курса биткоина и других криптовалют продолжилось. Причин для этого было несколько. Во-первых, как мы уже говорили, около исторического, но явно не последнего, максимума $5000 произошла массовая фиксация прибыли. Во-вторых, Банк Китая запретил первичные монеты предложения(ICO), назвав их незаконными. Это был удар по рынку криптовалют.

Тем временем в России вовсю разрабатываются новые законопроекты, которые будут регулировать обращение биткоина и криптовалют в целом. Все транзакции предлагают обложить налогом, количество торговых площадок ограничить, а допускать на них хотят только инвесторов, но не рядовых граждан. Таким образом, различные страны начинают бороться с популярностью криптовалют, а некоторые – стараются предложить населению альтернативу в виде своих собственных криптовалют.

Так или иначе, курс #BTC обвалился за несколько дней на целых 20%, что как нельзя лучше отражает его рыночную сущность в данное время. Биткоин способен дорожать безостановочно, после чего может рухнуть вниз. Таким образом, к k.sv подобным событиям трейдерам нужно быть готовыми.

Как и предполагалось, котировки биткоина просели к уровню коррекции 200,0% - 3960,00. В этой точке образовалась бычья дивергенция у индикатора CCI и назревает еще одна бычья дивергенция у индикатора MACD. Таким образом, с высокой долей вероятности сейчас нас ожидает рост котировок в направлении коррекционного уровня 261,8% - 4620,00. Отмечаем также, что #BTC находится около нижней границы равноудаленного канал, что является дополнительным сопротивлением. Удачная попытка прорыва отметки 200,0% сработает в пользу дальнейшего падения в направлении следующего уровня Фибо 161,8% - 3544,00.

На часовом графике никаких новых графических фигур нет, но зато остается в силе равноудаленный канал с направлением «вниз», который четко указывает на текущую тенденцию. Прорыв его верхней границы будет трактоваться как возможное завершение нисходящего отрезка.

Торговые рекомендации:

В сложившейся ситуации целесообразно рассматривать покупки #Bitcoin, но для этого нужен сигнал к завершению текущей коррекции – одна дивергенция уже есть, вторая назревает. Таким образом, под уровнем 200,0% можно разместить Stop Loss. Цель – $4620,00.

Продавать #Bitcoin будет лучше всего при прорыве нижней границы равноудаленного канала. Это с высокой долей вероятности будет означать изменений тенденции. А целью для падения котировок #BTC будет уровень коррекции $3544,00.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок