empty
 
 
12.09.2018 15:01
EURUSD: Инфляция в США снижается. В ОПЕК ждут дальнейшего роста добычи нефти

Данные, вышедшие по еврозоне в первой половине дня, несильно навредили рисковым активам, так как все внимание трейдеров и инвесторов было сосредоточено на отчете по ценам производителей в США. Наибольшее внимание привлекают завтрашние результаты заседаний центральных банков Англии и еврозоны. К слову, инфляция в США снизились вопреки прогнозам экономистов.

Еврозона

Как я отмечал выше, данные о том, что объем промышленного производства в еврозоне в июле этого года продолжил сокращаться, не привели к резкому падению европейской валюты.

Необходимо обратить внимание, что сокращение наблюдается в таких странах, как Германия и Италия, что является тревожным звонком для экономик. В будущем текущая тенденция по снижению производства обязательно затронет общий показатель по росту экономики за 3-й квартал этого года.

Слабые данные по промышленному производству также могут заставить Европейский центральный банк сохранить свою выжидательную позицию в отношении процентных ставок и программы выкупа активов. Об этом станет известно уже завтра.

Согласно отчету, промышленное производство еврозоны в июле 2018 года сократилось на 0,8% по сравнению с июнем, тогда как экономисты прогнозировали сокращение лишь на 0,4%. Что касается аналогичного периода 2017 года, то производство сократилось на 0,1%, в то время как экономисты прогнозировали рост на 1,2%.

Американский доллар лишь немного просел после выхода отчета по индексу цен производителей в США.

Согласно данным, индекс конечного спроса PPI в США в августе снизился на 0,1%, тогда как экономисты ожидали рост на 0,2%. Что удивительно, но без учета продуктов питания и энергоносителей в США инфляция цен производителей снизилась также на 0,1%, против прогноза экономистов, которые ожидали рост на 0,2%.

Индекс личного потребления PPI в США в августе остался без изменений по сравнению с июнем, так же как и индекс конечного спроса.

Что касается технической картины пары EURUSD, то рост европейской валюты остается под вопросом. Медведи и дальше будут оказывать давление на евро, что приведет к обновлению промежуточного уровня поддержки 1.1550, а затем и к тесту минимумов недели в районе 1.1530. Как я отмечал выше, более мощный нисходящий импульс, способный на пробой поддержки 1.1530, может быть образован лишь по итогам завтрашней пресс-конференции от ЕЦБ.

Нефть

Котировки нефти продолжили укреплять свои позиции на фоне беспокойства относительно нефтедобычи в Ливии после нападения на национальную нефтяную компанию. Сегодняшний отчет ОПЕК, перед публикацией важных данных от Министерства энергетики США не оказал давления на черное золото.

Напомню, что в СМИ появилась информация о том, что вооруженные люди пытались штурмовать штаб-квартиру ливийской нефтяной госкомпании NOC. При штурме были убиты два человека. На этом фоне спрос на нефть резко вырос, так как трейдеры обеспокоились рисками перебоев в ливийской нефтедобыче.

Как я отмечал выше, согласно отчету, совокупная нефтедобыча ОПЕК в августе этого года выросла. Добыча увеличилась на 278 000 баррелей в день по сравнению с июлем, что напрямую было связано с ростом добычи в Ливии, Ираке и Нигерии.

Что касается Саудовской Аравии, то в ней добыча в августе выросла на 38 000 баррелей в день. Что касается добычи нефти вне стран ОПЕК, то прогнозируется рост на 2,02 млн баррелей в день в 2018 году, что ниже на 64 000 баррелей, чем в прошлом месяце.


Что касается технической картины по нефти, то рассчитывать на сильный рост выше уровня 70.70 доллара США по марке WTI будет очень сложно. Лишь серьезное падение запасов в хранилищах США, о которых может быть указано в сегодняшнем отчете от Министерства энергетики США, может привести к прорыву сопротивления 70.70 и более крупной волне роста котировок в районы 71.70 и 72.80 доллара за баррель.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок