empty
 
 
02.10.2018 12:31
Поставки СПГ из США в Германию экономически нецелесообразны – мнение

По мнению немецких властей, поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США в Германию не являются конкурентоспособными по сравнению с другими источниками поступления энергоносителей. Руководство ФРГ отмечает высокую себестоимость американского СПГ.

Согласно обзору МИД ФРГ, в котором обсуждается энергетическая политика правительства Германии, немецкие власти выбирают источники поставок энергоносителей, основываясь на их экономической целесообразности и конкурентоспособности. Поставки СПГ из США не соответствуют данным критериям, подчеркивают в МИД ФРГ. В ведомстве отмечают: «Федеральное правительство Германии поддерживает открытие рынка ЕС для дополнительных поставщиков по новым каналам доставки, таким как импортные терминалы сжиженного природного газа (СПГ), и дополнительным трубопроводам, например трубопровод EastMed, Транскаспийский трубопровод и Южный газовый коридор. Спрос и предложение на энергоносители должны определяться конкурентоспособностью и маршрутами их доставки на немецкий рынок. Например, СПГ из США обладает более высокой себестоимостью, и в данный момент не является конкурентоспособным в Германии».

В МИД Германии обращают внимание на тот факт, что поставки голубого топлива осуществляются из разных стран, ведущее место среди которых занимают Россия, Нидерланды и Норвегия: «В настоящее время ФРГ получает треть импорта газа из Нидерландов и России, доля Норвегии составляет около четверти, а остальная часть приходится на другие страны».

Власти Германии неоднократно выступали с критикой администрации президента США Дональда Трампа за попытки давления. В сентябре текущего года министр экономики ФРГ Петер Альтмайер выразил недовольство действиями американских властей по поводу развязывания торговой войны, а также вводом санкций в отношении Ирана. Отметим, что в немецких СМИ часто подвергаются критике попытки Вашингтона навязать Германии импорт американского СПГ.


З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок