empty
 
 
11.10.2018 09:09
Торговый план на 11.10.2018

Первую половину дня доллар не просто держался молодцом, но даже пытался продолжать укрепляться. Хотя темпы роста промышленного производства в Великобритании ускорились с 1,0% до 1,3%, так что хотя бы у фунта был повод для роста. Но все равно доллар уверенно набирал очки в ожидании публикации данных по ценам производителей, которые и стали поводом для его стремительного ослабления. Дело в том, что темпы роста цен производителей замедлились с 2,8% до 2,6%, а не остались неизменными, как ожидалось. Более того, товарные запасы на складах оптовой торговли увеличились на 1,0%, и таким образом они растут уже десять месяцев подряд. Сочетание замедления роста цен производителей и постоянное увеличение складских запасов явно не внушает оптимизма по поводу роста инфляции, а следовательно, и политике Федеральной Резервной Системы. Масла в огонь подлил и Дональд Трамп: когда не занят выпадами в адрес соседей по планете, тут же набрасывается с критикой на Федеральную комиссию по операциям на открытом рынке. Вот и вчера в своем очередном твите он обрушился с критикой на действия ФРС по ужесточению монетарной политики. По его мнению, дальнейшее повышение ставки рефинансирования лишь вредит американской экономике, которую он собственными руками день и ночь пытается вновь сделать великой. Конечно, хозяин Трампункта не имеет рычагов воздействия на членов правления ФРС, но спокойней инвесторам от этого не становится.

Сегодня же нас ждет крайне насыщенный день, и первое, на что стоит обратить внимание, это выступление Марка Карни. От главы Банка Англии вновь ждут хоть какой-то конкретики относительно дальнейших действий регулятора. Естественно, по вопросу ставки рефинансирования. Тем более что завершение бракоразводного процесса уже не за горами, а некоторые вообще рассказывают, что уже в понедельник будет подписано соглашение между Великобританией и Европейским Союзом. Так что всем крайне интересно, как же будет выстраиваться политика Банка Англии после разрыва с континентальной Европой.

Сама Старушка Европа тоже не даст соскучиться, так как выходят данные по инфляции во Франции и Испании, но в обоих случаях она должна остаться неизменной, что ставит под сомнение утверждение о том, что инфляция будет устойчиво расти. Ну и, конечно, публикуется протокол заседания правления Европейского Центрального Банка. И учитывая, что на рынке все меньше веры в то, что ЕЦБ все же свернет действие программы количественного смягчения, в тексте протокола заседания все ждут конкретики по данному вопросу. Зная привычку Марио Драги и возглавляемого им ведомства много чего говорить и ничего не сказать конкретного, содержание протокола будет именно таким. А учитывая нежелание инфляции расти, инвесторы сделают однозначный вывод, что и в этот раз ЕЦБ найдет повод для того, чтобы не выполнять свои обещания.

Но главным событием дня станет публикация данных по инфляции в США, которая может замедлиться с 2,7% до 2,4%, что действительно поднимет вопрос о возможности пересмотра планов по темпам повышения ставки рефинансирования. И даже если и Банк Англии, и Европейский Центральный Банк разочаруют участников рынка, а они разочаруют, замедление инфляции в США не позволит доллару воспользоваться такой возможностью.

Валютная пара евро/доллар после отработки периодического уровня 1,1440 устремилась вверх в сторону диапазонного уровня 1,1510/1,1550. Вероятно предполагать временно колебание внутри диапазонного уровня ввиду перегруппировки торговых сил.

Валютная пара фунт/доллар, проявляя активный восходящий интерес, достигла периодического уровня 1,3200, позади оставляя импульсный ход. Вероятно рассматривать откат 1,3170, где в случае сохранения бычьего интереса будет иметь место застой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок