empty
 
 
12.10.2018 11:53
GBP/USD 12 октября - рекомендации технического анализа

GBP/USD

Экономический календарь сегодня вновь не содержит важной статистики. В результате игрокам на рынке предоставляется возможность сосредоточиться на завершении недели. Смогут ли игроки на повышение закрыть неделю хотя бы столь же оптимистично, как это выглядит на текущий момент?

Линия Чинкоу вчера достигла зоны максимального вертикального удаления от графика цены. Игроки на повышение при этом закрыли день выше наиболее важного уровня, ставшего сейчас поддержкой (1,3179 месячный Киджун). Сохранение высоты и закрепление на неделях выше данного уровня является основной задачей игроков на повышение на текущий день. Ближайшая зона сопротивления сегодня расположена в районе 1,3297-1,3316 (максимальный экстремум + Фибо Киджун недель). Следующие за 1,3179 поддержки можно отметить на 1,3143 и 1,3096-89.

Игроки на повышение сумели вчера сохранить за собой ключевую поддержку участка (1,3179), поэтому преимущество продолжает оставаться на стороне быков. На Н4 не отработанной остаётся повышательная цель на пробой облака. Сейчас работает поддержка 1,3219 (Тенкан Н4 + Киджун Н1). Её пробой создаст предпосылки для новой полноценной коррекции, ориентирами которой будут сегодня служить 1,3179 (Фибо Киджун Н4 + Киджун месяца) – 1,3143 (Киджун Н4 + облако Н1 + Фибо Киджун дня) – 1,3096-89 (дневной крест + облако Н4).

Текущая поддержка от Ишимоку совпадает в настоящий момент с центральным Пивот-уровнем дня (1,3220). С её потерей быки лишатся дневного преимущества. Далее закрепление ниже 1,3143 (МА (120)) способно изменить недельную долгосрочную тенденцию. Индикаторный анализ младших таймов перестраивается на поддержку зарождающейся коррекции, но старшие временные интервалы пока сохраняют приверженность продолжению подъёма.

Отслеживая данные индикаторного анализа, нельзя упускать из виду один из главных и сильнейших сигналов индикаторов – дивергенцию. На формирование последней дивергенции по паре фунт/доллар я обращала внимание 04.10.18. Сегодня можно уже оценить отработку отмеченной в начале восходящего движения скрытой бычьей дивергенции по Стохастику (дневной тайм, фунт). Именно поэтому я свой индикаторный анализ с сегодняшнего дня дополняю отслеживанием дивергенций. К анализируемым ранее индикаторам Stochastic, RSI, CCI и MACD для поиска дивергенций я прибавила еще и индикатор OsMA, который с данной задачей справляется, на мой взгляд, лучше многих других.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок