empty
 
 
16.10.2018 17:11
Эксперты считают Европу безусловным лидером криптовалютного рынка

Согласно исследованию издания Business Insider, большинство стран Европы уверенно лидирует на рынке виртуальных валют. Следом с большим отрывом идут США и Азия.

По оценкам аналитиков инвестиционного фонда Fabric Ventures, с начала текущего года в Европе количество токенов, проданных в ходе ICO, достигло $4,1 млрд, в то время как в США данный показатель не превысил $2,6 млрд, а в Азии – всего $2,3 млрд. Согласно оценкам экспертов, абсолютное доминирование европейских стран объясняется более благоприятной средой, созданной для криптовалютных инвесторов.

В настоящее время в Европе задействованы около 5,5 млн разработчиков технологии блокчейн, а в Соединенных Штатах – 4,4 млн. По сравнению с американскими вузами европейские университеты выпускают вдвое больше специалистов, занятых в IT-разработках и инновациях, связанных с блокчейн-системой.

По мнению исследователей, переломный момент в технической сфере наступил в США в 2008 году, после кризиса банковской системы. В университеты, в особенности на специальности, связанные с информационными технологиями, снизилось количество поступлений. Напротив, в странах евроблока количество студентов на аналогичные специальности увеличилось.

По словам Брюно Ле Мэра, министра экономики Франции, блокчейн-революция не пройдет мимо Европы в целом и его страны в частности. Он полагает, что Франции суждено стать глобальным центром ICO. Аналогичные цели имеются и у Швейцарии, а в Великобритании организованы сообщества для работы с цифровыми активами. По оценкам специалистов, сложившаяся ситуация способствует жесткой конкуренции, когда каждое государство стремится предложить IT-разработчикам наиболее благоприятные условия из всех возможных.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок