empty
 
 
23.10.2018 09:40
Торговый план на 23.10.2018

Происходившее вчера больше похоже на панику. При этом никаких макроэкономических данных не выходило, так что причины нужно искать в другой плоскости. Также больше всего снижался именно фунт, так что искать причины нужно в Великобритании. И очевидно, что причина кроется в Brexut'е, а точнее в политической борьбе, которая развернулась вокруг данной темы. Еще в минувшие выходные в Лондоне прошел многочисленный митинг за проведение референдума по соглашению с Европейским Союзом, а политические оппоненты Терезы Мей заявили, что нужно готовиться к повторному референдуму по Brexit'у. По сути дела нужно признать, что Тереза Мей находится в патовой ситуации. Не важно, о чем она договорится с Европой, так как она опирается на поддержку меньшинства в парламенте. Ее политические оппоненты будут голосовать против соглашения. Одни по той причине, что оно слишком мягкое, а другие из-за того, что слишком жесткое. Конечно, они преследуют свои политические цели, но они грозят Великобритании экономической катастрофой. Отсутствие какого-либо торгового соглашения гораздо хуже, чем даже самое плохое соглашение. Особенно для инвесторов, которые не могут просчитать риски из-за сложившейся в Соединенном Королевстве ситуации. Любопытно и то, что падение фунта и единой европейской валюты началось сразу, как проснулись трейдеры в США. Это скорее указывает на то, что они не только беспокоятся из-за неопределенных итогов Brexit'а, но еще не верят в то, что европейские центральные банки начнут ужесточать монетарную политику.

В целом сегодня также не выходит никаких серьезных макроэкономических данных. Хотя уже вышли данные по ценам производителей в Германии, и темпы их роста ускорились с 3,1% до 3,2%, что внушает хоть какой-то оптимизм в потенциал роста инфляции в Европе. А это уже дает надежду на то, что ЕЦБ все же свернет действие программы количественного смягчения. Тем более что на днях состоится заседание правления Европейского Центрального Банка, по итогам которого должны дать окончательный ответ относительно дальнейшей судьбы программы количественного смягчения. А такая вероятность все же есть, хотя и маленькая. Так что трейдеры явно будут сохранять осторожность, и вероятен отскок по доллару. Тем более что он напрашивается сам собой.

Валютная пара евро/доллар, проявляя активный нисходящий интерес, в очередной раз вернулась к уровню 1,1440, замедляя котировку. Вероятно предполагать болтанку в пределах уровня, где в случае отработки нас откатит в сторону 1,1490-1,1450.

Валютная пара фунт/доллар за вчерашний торговый день просела более чем 120 пунктов, в итоге замедляясь вблизи локального минимума 1,2920. Вероятно предполагать откат в сторону 1,3000 за счет общего перегрева.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок