empty
 
 
09.11.2018 10:22
Эксперт: Трудно оставаться «быком» по доллару в долгосрочной перспективе

По мнению Кейсуке Судзуки, аналитика из токийского офиса Societe Generale, в ближайшей перспективе поддержку доллару будет оказывать рост доходности американских гособлигаций на фоне ожиданий дальнейшего увеличения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США.

«После завершения так называемых "промежуточных выборов" фокус внимания смещается обратно к макроэкономическим показателям, которые являются наиболее важными факторами, влияющими на курс доллара наряду с процентной ставкой ФРС», – заявил эксперт.

«Предполагается, что регулятор поднимет ставку в декабре и еще трижды – в 2019 году. Однако вопрос о том, сможет ли американская экономика выдержать дальнейшее повышение показателя сверх этого, по-прежнему остается открытым», – добавил он.

«Есть определенные опасения насчет того, что замедление темпов подъема ВВП США может ограничить рост доходности долговых ценных бумаг страны, в результате чего американская валюта рискует ослабнуть. Поэтому трудно оставаться "быком" по доллару в долгосрочной перспективе, так как неясно, сможет ли Белый дом еще больше увеличить бюджетные расходы, ведь промежуточные выборы привели к расколу Конгресса», – отметил представитель Societe Generale.

«Пока же рыночная тенденция остается такой же, как и до выборов в США, по крайней мере для основных валют, поскольку инвесторы продолжают торговать ими с учетом влияния конкретных факторов, таких как ситуация вокруг Brexit для фунта стерлингов и решения FOMC для доллара. Ожидается, что в ближайшее время пара USD/JPY протестирует верхние уровни, приблизившись к отметке 114, однако закрепиться выше этого уровня ей будет достаточно сложно, поскольку он отмечен опционами, которые спекулянты будут активно защищать», – сказал К. Судзуки.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Виктор Исаков
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок