empty
 
 
13.02.2019 09:40
Обзор валютного рынка на 13.02.2019

В целом, как и ожидалось, в течение почти всего вчерашнего дня доллар продолжал укреплять свои позиции. Правда, крайне вяло. Глава Банка Англии в ходе своего выступления в очередной раз говорил о рисках и непредсказуемых последствиях Brexit'a для британской экономики. То есть ничего нового мы не услышали. И именно по причине того, что участники рынка уже стали уставать от однообразных по своему содержанию речей Марка Карни, его слова никого не впечатлили. Тем более что все ждали выступления Джерома Пауэлла, перед которым были опубликованы данные по открытым вакансиям в Соединенных Штатах, число которых увеличилось с 7 166 тыс. до 7 335 тыс. При этом предыдущие данные пересмотрели с 6 888 тыс. Глава же Федеральной Резервной Системы ничего конкретного не сказал, хотя выразил обеспокоенность по поводу негативной динамики на ухудшение макроэкономических показателей. Подобные заявления лишь укрепляют опасения участников рынка в том, что до конца года ФРС может применить некие смягчающие монетарную политику меры. Так, еще не успело завершиться выступление Джерома Пауэлла, как доллар уверено стал терять свои позиции.

Сегодня выходит невероятное количество крайне важных данных, и наибольший интерес вызывает инфляция в Соединенных Штатах, которая должна замедлиться с 1,9% до 1,5%. Столь существенное снижение инфляции, по сути дела, станет подтверждением вчерашних опасений главы Федеральной Резервной Системы. Так что если прогнозы подтвердятся, а, скорее всего, так и произойдет, то инвесторы получат однозначный ответ на вопрос - что будет делать ФРС. Очевидно, что американский Центральный банк будет искать способы смягчения монетарной политики, и, скорее всего, через банковский норматив. В любом случае доллар окажется под сильнейшим давлением.

Но все это будет происходить уже ближе к вечеру, а до этого времени участникам рынка предлагается обратить внимание на европейскую статистику, и в частности на промышленное производство в еврозоне. Сама европейская промышленность переживает не самые лучшие времена, так как снижается на 3,3%, но есть надежда, что ситуация несколько улучшиться, и новые данные покажут, что спад замедлился до 3,2%. Хотя особой разницы и нет, но хотя бы символическое улучшение показателя не позволит единой европейской валюте растерять свои позиции. Ну а потом все будут отыгрывать инфляцию в Соединенных Штатах, что приведет к росту единой европейской валюты до 1,1375.

Если говорить о фунте, то сначала всех будет волновать инфляция в самой Великобритании, которая, скорее всего, снизится с 2,1% до 1,9%. В некоторой степени это укладывается в ту картину всеобщей катастрофы, которую так старательно рисует Марк Карни, что станет очередным подтверждением предположений о том, что Банк Англии в скором времени может снизить ставку рефинансирования. Ну или начнет задумываться о подобных мерах. И это станет отличным поводом для снижения фунта, как раз в преддверии публикации инфляции в Соединенных Штатах, после чего фунт возобновит свой рост. Таким образом, в первой половине дня фунту предстоит снизиться до 1,2875, а ближе к вечеру начнет расти до 1,2950.

Рубль же будет следовать за настроениями инвесторов, определять которые будет инфляция в Соединенных Штатах. Учитывая не самые оптимистичные прогнозы по данному показателю, укрепление рубля не должно стать чем-то неожиданным. Таким образом, доллару предстоит снижение до 65,00 - 65,25 рубля.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок