empty
 
 
10.07.2019 08:52
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (10 июля)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила волатильность, равную среднесуточной 81 пункт, в результате имея снижение к минимуму текущего года. С точки зрения технического анализа мы видим устойчивое нисходящие движение, где котировка вплотную сблизилась с минимумом января текущего года 1,2433 (03.01.2019), в результате имея замедление. Трейдеры, удерживающие продолжительное время свои короткие позиции, стараются зафиксировать прибыль, сдвигая ограничительные ордера, так как имеется риск отскока в виде психологической составляющей. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что с начала месяца фунт просел более чем на 250 пунктов, стремясь восстановить глобальный нисходящий тренд. Вероятность того, что перелом минимума текущего года приведет к тому, что мы уйдем на значения начала 2017 и конец 2016 года, на самом деле велика, рассматривая глобальную экономическую составляющую Британии, но это уже среднесрочная перспектива, и мы будем ее последовательно разбирать в наших статьях.

Информационно-новостной фон имел в себе выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, но, как и ожидалось, никакого давление на рынок не было, так как тема обсуждения не затрагивала ставку рефинансирование, а обсуждался вопрос касательно стресс-тестов банковской системы. Из новостного фона мы имели статистические данные касательно открытых вакансий в Соединенных Штатах, где ждали роста с 7,449М до 7,470М, но в результате предыдущие значения пересмотрели в худущую сторону, а новые показатели вышли хуже ожидания: Пред. 7,372М ---> Факт. 7,323М. Доллар отреагировав на новость в виде замедления. По традиции, завершаем наш информационный фон новостями из зазеркалья Британии. Ключевой претендент на место премьер – министра Борис Джонсон – допустил возможность приостановки работы Палаты общин британского парламента до реализации выхода страны из Евросоюза. Джонсон добавил, что заморозка работы парламента позволит оградить ход процесса Брекзита от вмешательства законодателей и обеспечить выход страны из ЕС 31 октября.



Сегодня в плане экономического календаря мы имеем статистические данные касательно промышленно производства Великобритании, которые по сравнению с предыдущим периодом выглядят прямо очень хорошо, рост на 1,1%. Ключевым же событием дня является выступление главы ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе США, где трейдеры ждут конкретики касательно судьбы монетарной политики, в частности, ставки рефинансирования. Стоит понимать, что заседание в Конгрессе является двухдневное (10-11 июля), и, вероятно, что в первый день речь пойдет о банковской системе и стресс-тестах, вдобавок ко всему публикация протоколов FOMC уже будет после выступления, тем самым животрепещущие вопросы касательно ставки оставят на завтра.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что котировка болтается в пределах минимума января месяца, проявляя низкую волатильность. Вероятно предполагать, что в случае нахождения точки опоры вкупе с перегревом коротких позиций можно ожидать коррекцию, но вход в которую трейдеры рассматривают с запоздалым отложенным ордером, чтобы подстраховаться от текущего инерционного хода.


На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте их рассмотрим:

- Позиции на покупку будем рассматривать в случае фиксации цены выше чем 1,2480.

- Позиции на продажу стремятся на фиксацию ранее полученной прибыли от ведение коротких позиций. Дальнейшие торговые сделки будут рассматриваться в случае фиксации цены ниже чем 1,1420, с поддержкой инерционного хода и информационно-новостного фона, если такое будет иметь место.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной, внутридневной и среднесрочной перспективе сохраняют нисходящий интерес на общем фоне инерционного хода.


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(10 июля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 19 пунктов. Вероятно предполагать, что волатильность может взрасти за счет общего информационно-новостного фона.


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2500; 1,2620; ; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920* 1,3000**; 1,3180*; 1,3300

Зоны поддержки: 1,2430*; 1,2350**; 1,2100**; 1,2000.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок