empty
 
 
13.08.2019 10:19
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (13 августа)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила волатильность чуть выше среднесуточной 91 пункт, имея в результате фазу отката после стремительного спуска. С точки зрения технического анализа мы видим интересную многоходовку, где в начале имел место продолжительный застой 1,2100/1,2200, который в итоге вылился в импульсный ход к психологическому уровню 1,2000, но после чего наступила фаза перегруппировки торговых сил, выраженная в откате, к ранее пройденному застою.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры-ждуны были вознаграждены своим терпением, и ход к психологическому уровню дал им хорошую прибыль, где в виде подстраховок большинство пофиксили прибыль, как раз на тот случай, что мы увидели как постфактум – откат в виде перегруппировки торговых сил. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной таймфрейм), мы видим, что глобальный нисходящий тренд держит рынок в ежовых рукавицах, не давая ему сильно скорректироваться. Тактовая частота так и сохраняется в фазе «Импульс», что, безусловно, настораживает трейдеров своей продолжительностью.

Новостной фон минувшего дня был пустой в плане экономического календаря, что нельзя сказать об информационном фоне. Обсуждения бракоразводного процесса UK&EU выходят на новый уровень, так вот, прибывший на двухдневную встречу в Лондон Джон Болтон, советник по национальной безопасности США, заявил, что Соединенные Штаты поддержат выход Британии из Евросоюза без соглашения с Брюсселем, если так решит правительство в Лондоне. «Большой Брат дал добро» – именно так все это выглядит со стороны. Сам премьер-мистер Борис Джонсон провел телефонный разговор с главой правительства Бельгии Шарлем Мишелем, где потребовал от Евросоюза изменить сделку по Брекзиту.

«Относительно Брекзита Борис Джонсон заявил, что уже имеющаяся сделка была трижды отклонена парламентом, поэтому она должна быть изменена. Он повторил, что Британия готова честно вести переговоры о поиске альтернативы бэкстопу, однако если ЕС продолжит настаивать на невозможности внесения изменений в соглашение о выходе, то нам придется выйти без сделки 31 октября», – говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

В свою очередь, рядовые британцы очень разносторонне относятся к действиям правящего состава. Если судить по опросу, который привела компания ComRes, то 54% респондентов заявили, что считают Бориса Джонсона лучим премьером, чем они ожидали; 54% респондентов уверены, что работу законодательного органа можно приостановить, чтобы не дать парламентариям возможности препятствовать жесткому выходу. В то же время если судить по другому исследованию от организации Premium Credit, то британцы боятся последствий жесткого выхода и уже потратили около 4 миллиардов фунтов на запасы медикаментов и еды.



Сегодня в плане экономического календаря очень насыщенный день, первый пакет статистики выйдет по Великобритании, где ждут снижения числа заявок на пособия по безработице с 38 тыс. до 32 тыс. Синхронно по Британии публикуется статистика по средней заработной плате, включая премию и без нее, где показатели растут до 3,7% и 3,8% включительно. Данные по Великобритании могут оказать краткосрочный положительный эффект по фунту стерлингу. Наиболее важные данные ждем во второй половине дня касательно уровня инфляции в Соединенных Штатах, где ждут рост с 1,6% до 1,7%, что может сыграть на руку американской валюте.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что процесс отката нас вернул в пределы нижней границы накопления 1,2100/1,2200, которое долго время нас удерживало. Данное значение в данном случае играет роль сопротивления и может помочь продавцам накопить короткие позиции. Трейдеры, в свою очередь, пофиксив прибыль, выжидают восстановление нисходящего хода и, в частности, фиксацию цены ниже, чем психологический уровень 1,2000.

Вероятно предполагать временное колебание в пределах 1,2000/1,2100, где произойдет расстановка торговых сил. Входить сейчас в короткие позиции считается рискованной затеей, если, конечно, ваш ордер тейк-профит не стоит назначение 1,2020. Если вы все же нацелились на основной ход рынка, что стоит занять выжидающую позицию, анализирую четкие фиксации цены ниже чем 1,1980-50.



На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте их конкретизируем:

- Позиции на покупку рассматривались изначально в плане отката от уровня 1,2000, что и произошло в результате. Сейчас длинные позиции будут рассматриваться в плане фиксации цены выше чем 1,2120, что сигнализирует о возвращение в рамки ранее образованного скопления.

- Позиции на продажу рассматриваются в случае фиксации цены ниже чем 1,1980-50, с перспективой хода к 1,1850-1,1700.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в общем плане склонны к снижению за счет общего настроя рынка. Показатели индикаторов в краткосрочной перспективе заняли переменную нейтральную позицию за счет хождения цены в ранее образованном откате.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(13 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 40 пунктов. Вероятно предполагать, что за счет широкого новостного потока волатильность как минимум будет в пределах верхней границы среднесуточного показателя.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2150**; 1,2150**; 1,2350**; 1,2430; 1,2500; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920* 1,3000**; 1,3180*; 1,3300

Зоны поддержки: 1,2000; 1,1700; 1,1475**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок