empty
 
 
24.10.2019 08:54
Сегодня в фокусе рынка заседание ЕЦБ по денежной политике (существует вероятность ограниченного снижения EURUSD и USDCAD)

Мировые рынки продолжают балансировать на волне сохраняющейся неопределенности в вопросах выхода Великобритании из ЕС и результата торговых переговоров между США и Китаем.

Если американский рынок акций нашел для себя некоторую отдушину в виде квартальной корпоративной отчетности, которая в целом показывает, что компании пока не испытывают проблем от торгового американо-китайского кризиса, то валютный и товарно-сырьевой рынки находятся в полной зависимости от проблем Brexit'а и торговых переговоров.

Котировки золота этими двумя факторами вот уже на протяжении последних двух недель просто загнаны в очень узкий диапазон. Причем куда они выйдут, пространственно вверх или вниз, непонятно, так как весьма туманен исход Brexit'а, а также неясен до конца результат торговых переговоров. Ожидаем, что как минимум до конца текущего месяца эта неопределенность сохранится.

Рынок нефти и другие сырьевые товары также находятся в подвешенном состоянии. С одной стороны, они получают поддержку на почве мер ОПЕК+, направленных на поддержку цен, а с другой, реальность снижения мирового экономического роста, а вместе с ним и спроса на «черное золото», удерживает цены в боковом тренде.

Валютный рынок стал крайне «скучным». Он практически не реагирует на публикуемые данные экономической статистики и находится под жесточайшим прессингом мягких монетарных политик крупнейших мировых ЦБ, в первую очередь ФРС, ЕЦБ, Банка Англии и ЦБ Японии. Кроме этого, негативные в своей неопределенности факторы Brexit'а и торговых переговоров между Америкой и Китаем сковывают активность инвесторов.

Сегодня внимание рынка будет обращено к решению ЕЦБ по денежной политике, а также к последней пресс-конференции президента банка М. Драги на посту главы регулятора. Предполагается, что ключевая процентная ставка останется на прежней нулевой отметке, депозитная на уровне в минус 0.5%. Напомним, что банк также начинает масштабную программу стимулирования европейской экономики, что по идее должно будет ослабить курс единой валюты. Но здесь не все так просто. Если бы только ЕЦБ проводил эти меры тогда, конечно, евро провалился и довольно заметно к основным валютам, но возобновление стимулирования ФРС, продолжение его Банком Англии и ЦБ Японии, а также понижение процентных ставок другими влиятельными в мире центральными банками будет нивелировать этот эффект, поэтому мы не ожидаем каких-то заметных курсовых изменений на рынке, хотя локальные спекулятивные движения обязательно будут.

Помимо заседания ЕЦБ, интересным будет сегодняшняя публикация данных по заказам на товары длительного пользования в США. Своим негативом они могут оказать локальное давление на курс доллара, но не более того.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется на уровне поддержки 1.1120, если по итогам заседания ЕЦБ и пресс-конференции М. Драги появятся новые неожиданные ранее подробности мер стимулирования - это может привести к локальному падению пары к 1.1060.

Пара USDCAD консолидируется выше отметки 1.3070. Если цены на нефть продолжал восхождение, а пара преодолеет этот уровень, есть высокая вероятность ее снижения к 1.3015.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок