empty
 
 
30.10.2019 06:00
Прогноз по EUR/USD на 30 октября 2019 года

EUR/USD
Во вторник евро ещё раз спустился к поддержке уровня Фибоначчи 123,6% (1.1074), после чего ударился о сопротивление линии ценового канала на графике дневного масштаба где и закрыл день. Сегодня у доллара (соответственно и евро) очень важный день – публикуются экономические данные по занятости и ВВП, и ФРС объявляет решение по монетарной политике. Все события тесно связаны. Экономический индикатор новых рабочих мест в частном секторе и ВВП за 3-й квартал (выходят с разницей в 15 минут) уже могут подсказать тональность комментариев Джерома Пауэлла после решения по ставке. Инвесторы склоняются ко мнению, что сегодняшнее, третье подряд, понижение ставки будет последним в этом краткосрочном цикле смягчения, далее ФРС может взять полугодовую паузу. Хорошие экономические данные усилят это ожидание, и мы можем увидеть нейтральную реакцию рынков непосредственно после объявления FOMC. ADP Non-Farm Employment Change за октябрь ожидается в 125 тыс. против 135 тыс. в сентябре, консенсус-прогноз по ВВП составляет 1,6%, что ниже 2,0% в предварительной оценке. Но после выхода данных по инвестициям и экспорту в понедельник ФРБ Атланты понизил собственный прогноз с 1,8% до 1,7%, поэтому сегодняшний релиз в 1,7%, остающийся выше среднего значения в 1,6%, может сильно повлиять на инвесторов и саму ФРС, которой данные уже известны. Также мы не исключаем обозначенный во вчерашнем обзоре (см.) вариант сохранения ставки без изменения даже если ожидания рынков составляют 90%. В этом случае Пауэлл может «пообещать» понижение в декабре. Таким образом, при любом развитии событий мы ждём понижение евро.


Первой целью будет уровень Фибоначчи 123,6% на цене 1.1074. Собственно, это не столько цель, сколько сигнальный уровень, преодоление которого открывает путь к поддержке линии Крузенштерна на daily 1.1025.


На четырёхчасовом графике цена удерживается линией баланса, Марлин, возможно, совершил ложный выход в зону роста. Ждём развития событий. Выход цены над линию Крузенштерна (1.1139) при развитии альтернативного сценария позволит цене подрасти до 1.1154 (уровень Фибо 110,0%), закрепление над ним позволит цене подрасти ещё больше, до 1.1215 (уровень Фибо 100,0%).

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок