empty
 
 
18.11.2019 10:16
Превью торговой недели 18–22 ноября по EUR/USD. Ключевое событие недели – выступление с речью Кристин Лагард

EUR/USD – 4H.

Пара EUR/USD 18 ноября на 4-часовом графике, выполнила рост к коррекционному уровню 38,2% - 1,1066, после того как выполнила отбой от уровня Фибо 61,8% - 1,0995. Все движения продолжают оставаться в пределах нисходящего трендового коридора, что сохраняет вероятность возобновления падения котировок пары евро-доллар. Отбой котировок от уровня Фибо 38,2% сработает в пользу валюты США и возобновления падения в направлении уровня коррекции 61,8%. Аналогично в пользу американской валюты сработает и отбой от верхней линии трендового канала. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

Прошлая неделя для пары евро-доллар завершилась ростом на 80 пунктов, хотя и оснований для продолжения падения в рамках нисходящего коридора было предостаточно. Я считаю, что важнейшие события недели были в пользу американской валюты. К таковым событиям я причисляю два выступления Джерома Пауэлла, европейскую инфляцию. Только промышленное производство в США разочаровало трейдеров-медведей. Но что же нам готовит новая неделя?

К сожалению, текущая неделя будет крайне скучной для трейдеров. Никаких важных экономических отчетов на этой неделе не выйдет ни в Америке, ни в Евросоюзе. В течение недели выйдут отчеты по количеству выданных разрешений на строительство в США, количеству заявок на пособия по безработице в США, индикатор потребительской уверенности в ЕС и промежуточные значения индексов деловой активности в сферах услуг и производства Евросоюза и США. Помимо этого, состоится выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард и публикация протокола последнего заседания ФРС. И из всего этого перечня новостей я бы выделил только выступление госпожи Лагард, от которой трейдеры действительно ждут информации. Все остальные отчеты вряд ли смогут сдвинуть пару евро-доллар более, чем на 20-30 пунктов. В последние недели активность трейдеров очень сильно снизилась, а информационный фон на этой неделе не выглядит способным активизировать рынок форекс.

Таким образом, я думаю, что самое интересное нас ждет в пятницу. Выступление Кристин Лагард будет носить сразу двойное значение и вызывать двойной интерес у трейдеров. Во-первых, это одно из первых официальных выступлений госпожи Лагард, которое может быть посвящено вопросам денежно-кредитной политики и планов ЕЦБ на ближайшие месяцы. Во-вторых, хоть рынки сейчас и не ждут нового снижения ставки, экономические данные из ЕС показывают слабость уже не первый месяц, а самое главное – тенденцию к еще большему замедлению и спаду. Таким образом, если экономическая ситуация в ЕС не изменится, ЕЦБ придется вмешиваться еще раз посредством снижения процентных ставок. Соответственно, Кристин Лагард может намекнуть на возможные действия ЕЦБ, как намекал Джером Пауэлл на прошлой неделе в Конгрессе.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

18 ноября трейдеры будут находится в раздумьях, так как новостей в этот день не ожидается, а пара евро-доллар достигла уровень коррекции 38,2% - 1,1066, который нужно либо пройти, либо выполнить отбой от него. Таким образом, дальнейшая динамика пары будет зависеть от указанного уровня. Учитывая направление трендового коридора, я больше ожидаю отбой с возобновлением падения котировок. Настроение трейдеров может существенно измениться лишь в пятницу, после выступления госпожи Кристин Лагард.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 1 октября 2019 года и 21 октября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок